Когда же наступит завтра?

Алек Елгор
Завтра приходит всегда, но не ко всем. К большинству каждый раз приходит одно и то же Сегодня. И это самое большинство думает, что так и должно быть. Они думают что Сегодня, это бывшее Завтра. Да, они так думают, и с этой мыслью уходят во Вчера. Оно их забирает в порядке очереди, каждого в своё время.

Настоящее не фальшивое Завтра не похоже на Сегодня, и всегда принципиально отличается от Сегодня. Какое оно? Наверно каждый раз разное, как пейзаж за окном поезда дальнего следования. Об этом знают Немногие. Но они об этом не говорят, они живут в меняющемся времени. Образно говоря, они едут в этом поезде. А Большинство об этом не знает. Это большинство ведь не в поезде, а на обочине дороги, с разными чувствами, или равнодушно, наблюдает как мимо с грохотом и гудком проносится Время.

Как в сексе, большинству интересен процесс а не результат, так и в жизни, "главное не финиш а участие". Какая разница, кто прав, кто не прав? Какая разница что в конце пути? Образно говоря, по большому счёту, по-настоящему важен и приятен только сменяющийся пейзаж за окном.

Alek Yel-Gor