У всех есть внутреннее видение

Валерий Яковлевич Гендель
3. У всех есть внутреннее видение, но как у всех внешние глаза разные, так и орган внутреннего видения у каждого со своими недостатками.

Медитация Эллис:
Сосредотачиваюсь на центре аджна. Открывается черное бархатное небо, а на его фоне – небо бледно-бледно-голубое. Оно плоское и круглое, как карта звездного неба, с желтыми звездочками и прочерченными созвездиями. Голубое небо тоже плоское и поворачивается. Я через центр аджна как бы выскакиваю в увиденное небо.
2015-02-23: Лену П. (выше) её Дух ДРО выводил в небо через печную трубу. Какое там было небо, мы не обратили внимания, поскольку печная труба (изнутри вся в черной саже) говорит сама за себя. Никто из рождающихся обычно не присматривается к тому, что его рожает. Если человеческую Душу родить в курице, то человеческая Душа, в начале входа Души в тело ни ума ни чувств не имеющая (они потом входят), глазами цыпленка начнет присматриваться к тому, куда она попала. В курятнике она будет жить или на птицеферме, значения не имеет: где родили, там и дом родной. Если курица будет учить цыпленка первым шагам, то курица мать. Если гусь будет учить, то гусь мать. Для Лены П. её Дух ДРО отец и мать ей, для Эллис дом родной то, куда она вышла с помощью своего ОДУ. Это черное бархатное небо и плоское бледно-голубое небо на его фоне. Всё это как искусственная картина, нарисованная художником. А место, которое рождает находящегося на физическом плане человека в духовном мире, у всех, если в целом, одно. Это шестой эфирный центр (аджна). Снаружи он обычно рисуется у индусских женщин между бровями в нижней части лба. На рисунке 77 у меня нарисовано то, что находится внутри головы на тонком плане в этом месте. У всех это средство соединения с духовным миром есть, но не у всех оно одинаково развито (разного качества). У одних, как у Лены П., оно подобно печной трубе, то есть всё в саже, у других, как у Эллис, упрощено до такой прямолинейности, что плоским представляется духовный мир. Плоскость на порядок ниже, чем объем. Таким плоскостным представлялся мир язычникам. Сравнить это можно с муравьиным видением: муравьям надо перемещать взгляд, чтобы увидеть предмет в его объеме.  Фактически язычнику не надо было медитировать, чтобы войти в состояние транса, потому что он почти всегда был в этом состоянии. Соответственно, и его орган соединения с духовным миром был несколько упрощенный. Такими упрощенными глаза были у человека в начале развития: просто место на голове, чувствующее свет, и всё.
Как бы выскакивает Эллис в небо, что значит, разделяются планы бытия для неё как бы искусственной пленкой, которую надо прорвать. Раньше, в начальные времена, Душа-частица постоянно была как дома на духовном плане, а потом отделили её от дома планами чувств и ума. Жил человек, когда получил соответствующее внешнему миру тело, в лесу или в пещерах, грелся у  костра. Это аналог открытости Души, которая на то время имела в себе лишь основу 1, в которой спрятана была основа 0 (рисунок 51). Потом человек во внешнем мире построил себе дом, сложил печь с трубой. Печь это аналог состояния Души, которая одевается в чувства. Наработка чувств в Душе это создание печи. Сажа в трубе это следствие работы чувств. Наработка ума превращает Душу в нечто, похожее на современный дом, где уже нет ни печей, ни печных труб, а есть только вентиляционные трубы. Поэтому современному человеку с полным набором чувств и ума, дабы соединиться с духовным миром, требуется нейтрализация чувств и ума, что достигается разными духовными практиками и называется медитацией.

4.  С недостатками выгоднее жить, вот только если бы не крах в конце.

Запись Эллис:
11.06.96. Думала, какие качества могут быть у ОДУ? Наверное, такие:
– бездуховность;
– безнравственность (нет ничего святого);
– двойственность осознания;
– разорванность сознания;
– неразвитость ума;
– недальновидность;
– эгоизм;
– тщеславие;
– непризнанность;
– самолюбие (от гордыни);
– бахвальство;
– неуправляемость;
– распущенность;
– непредсказуемость;
– злобность;
– безжалостность;
– предательство;
– хитрость;
– лживость;
– корысть;
– зависть;
– обидчивость;
– уныние;
–пессимизм;
– отчаяние;
– неразборчивость в еде.
Теперь надо в моих поступках, мыслях выявить отражение этих качеств, да? И больше не кормить дух проявлением этих качеств?
2015-02-24: Качества, перечисляемые Эллис, почти все те же самые, которые записал нам в таблице 3 Павел Г. Душе Павла Г. сподручнее разбираться с качествами, которые его Душа в прошлых воплощениях (фараон Эхнатон) приносила в мир. Приносила она их в мир не на голую почву. Как глаз в своем начале имеет снаружи только чувствительное к свету место, так семена всех остальных чувств еще в языческом состоянии человека закладываются в него. Что прорежется на том месте, которое чувствует свет, снаружи не видно: так семя растения в земле вначале набухает, увеличивается в объеме. Думает Эллис, что, может быть, такие качества есть в ней. Узнавать ей  надо, что там выколупнется, если поковыряться. Для этого требуется организовать наблюдение за своими поступками. Очевидно, что если раньше Эллис поступала так, как поступается, то теперь надо как бы со стороны посмотреть на свои поступки, определить, какие качества стали причиной поступка и попробовать побороться в себе с тем, что поступок инициирует, или, как выразилась Эллис, больше не кормить Дух проявлением этих качеств.
Сейчас на примере событий на Украине Бог показывает нам то, что ранее скрывалось. Раньше все знали, что дипломаты должны друг с другом разговаривать на дипломатическом языке, то есть культурно говорить о тех вещах, которые творят военные на полях сражений. Грубо говоря, лгали раньше политики, разговаривая друг с другом. Сейчас украинские политики, как бабы на базаре, в адрес России  прямо сыплют оскорблениями. Доходит, как сообщают, и до прямых оскорблений президента Путина со стороны американского президента. Оскорбительные карикатуры на Путина я сам видел в Интернете. Путин на провокации никак не отвечает, потому что, действительно, лучший ответ на провокацию это оставить её без ответа. Понимает Путин, что провоцируют его на войну с Украиной. И могла бы Россия блицкригом сместить правящую проамериканскую верхушку в Киеве и посадить туда, например, легитимного президента Януковича. Как раз именно это было сделано в Афганистане в свое время. И как известно, ничего хорошего из этого не получилось, потому что народ не подчинился новому правительству. Народ стал воевать с советскими войсками, как воевали белорусские партизаны с фашистами. Ничего хорошего не получилось и у американцев во Вьетнаме и в том же Афганистане и во всех остальных азиатских странах, куда они вводили свои войска. Западные украинцы воевали с СССР, как партизаны, после окончания мировой войны в 1945 еще очень долго. Вся западная (правобережная) Украина     с давних пор настроена против России и своей же восточной части. Восточная часть Украины тоже неоднозначно пророссийская. Поэтому лучше будет, если сами украинцы в гражданской войне между собой разберутся кто есть кто. С одним бывшим одесситом я у нас в Коврове разговаривал. Помогал он мне диван привезти из магазина. Хозяин их фирмы, оказывающей такие услуги, армянин. Что занесло одессита в наши края, не говорит, 48 лет ему, на вид все 60. Потрепала его судьба и вот выплюнула в Коврове. Говорю, одесситы любят свой город, гордятся им, спрашиваю, хорошо ли ему (гордому одесситу)  работать под началом армянина? Да, говорит, есть нюансы, и не только у армянина, везде, как узнают, что одессит, говорят, хитрож…й. Русские, думаю, едва ли так сказали бы, а вот армяне, по кавказской природе своей, наверное, чуют то, что есть. И вижу, контролирует армянин чуть не каждый шаг своих работников (по телефону). Лучше будет, если украинцы, хоть и восточные они, своей кровью заработают то, что им надо. А если не надо, то пусть прыгают, как блохи, вместе с западенцами под американскую дуду. Прыгают они под американскую дуду, думая при этом, что обманут американцев. И действительно, хитрее Мазепы, как мы выяснили, нет никого на свете. Однако известен и бесславный конец символа хитрож…ости.