Масса бесконечной суммы натуральных чисел

Ыскер Ывин
«Не примеряй себя к слабейшим из людей, а лучше расширяй себя в меру заповеди о любви. Примеряясь к людям, впадаешь в пропасть высокомерия, а расширяя себя в меру любви, достигаешь высоты смиренномудрия. Смиренномудрие рождается от чистой молитвы, со слезами и болезнованием. Ибо она, призывая на помощь Бога, не попускает безумно полагаться на свою силу и мудрость, и превозноситься над другими, две лютые болезни горделивой страсти» - Прп. Максим Исповедник

Масса бесконечной суммы натуральных чисел

Мы доказали теорему о том, что сумма зарубок на посохе формализуется единицами и пробелами так, что она оказывается произведением простых чисел кроме двойки. Это значит, что указанная сумма есть нечётное натуральное число, и формализованных представлений существует бесконечное множество массой вдвое меньше, чем масса множества натуральных чисел.

Исходя из вышеизложенного, можно утверждать, что найденная формализация чисел всегда экономит вычисления с ними, как по объему, так и по времени, а, значит, она есть истинная оптимизация расчётов.

Итак, любые представления чисел с использованием оснований (например, десятичное представление) не оптимальные, и они избыточные по затратам в расчётах с большими числами (например, при поиске максимального простого числа). Аминь.

23:11:00. 000 00000 00000 00000 00000 00000 00000 Мир, +79035378757