Ожог

Елена Жалеева
    Он не думал, что это будет так больно. Солнце, разбудившее его вместо назойливого комариного писка будильника, сейчас театральным софитом высвечивало все признаки измены. Он сам столько раз разыгрывал эту сцену, что ошибиться было невозможно: взгляд жены обтекал, она то роняла его на пол вместе с чайными ложками, то отводила в сторону окна, как-будто высматривала кого-то в безоблачном небе.    Юлька, его наивная и чистая Юлька, верившая в поздние переговоры, ругавшая его бизнес за постоянные отлучки, сегодня старалась не смотреть на него. Подав кофе, она отвернулась к рабочему столу, на этот раз выронив стальной ковшик. Антон видел косточки шейных позвонков, напряжение спины, которой она отгородилась от него.
   Почему она не юлит перед ним, как делал он сам, не говорит без умолку, не обещает ему закатить вечером пир с новоизобретенным блюдом? Почему она непрерывно помешивает овсянку, которая давно сварилась. Мужчина держал кофейную чашку возле губ и не чувствовал запаха напитка.
   Жена, не оборачиваясь, затянула поясок халатика, и, превращая тонкую ткань в доспехи, подняла шальку воротника. Она не раскаивается. Юлька, которая смотрела на него с восхищением снизу вверх сегодня не видела или не хотела видеть его. Сделав большой глоток, он почувствовал как жар ударил ему в голову, пальцы рук задвигались, желая сдавить, сломать эти тонкие позвонки, которые,зарываясь лицом в волосы с таким удовольствием целовал раньше. Забывшись, он опрокинул кофе себе на грудь. Грязно выругавшись, Антон заставил обернуться жену. Юлька поспешила отвернуть полу его махрового халата - кожа даже не покраснела. Но жгучая боль почему-то потекла под грудину. Мужчина со злостью сжал тонкие запястья прохладных ладоней, но не оттолкнул, а прижал к пылающей груди и прохрипел, падая в темноту:
- Не уходи...
- Не уходи, - он старался перекричать неведомо откуда взявшуюся сирену скорой, беспокойно перебирая руками по байковому одеялу.
- Я здесь, Тош, я здесь, - женщина мысленно проклинала себя за обиду, заставившую ее дуться  на забывчивость мужа.
28.03.2015г