Добрые люди

Елена Цисарь
Люди часто что-то теряют или забывают в общественных местах. Вам приходилось наблюдать, как вдруг какой-то предмет или вещь становятся сиротами? И тут же, словно ответная реакция появляется кто-то неравнодушный, готовый прийти на помощь.

О чудо, сразу находится  лобное место для потери. Ее сразу же сделают заметной, яркой, чтобы хозяин издалека узнал своё. Так валяющийся на проезжей части пакет с перчатками переехало несколько авто, пока все же неравнодушный поднял его и бережно повесил на забор. А детская кофточка нашла свое место ожидания на самом прекрасном дереве возле песочницы. А вместо альбома по рисованию на скамейке в парке появилось объявление с номером телефона.

Мир предстает во всем своем многообразии пред нами. Но есть, то важное, что делает его светлее и чище – любовь, добро, сострадание. Добрые люди всегда вокруг и всегда помогут. Единственное, хозяева утерянного, должны вспомнить место, куда нужно вернуться, чтобы вновь обрести свою вещь, а вместе с ней веру в людей и добро.