Религия для рабов и нищих

Андрей Евдокимов 7
С издревле все религиозные конфессии - своей целью ставили это привитие людинам рабской и нищенской философии и психологии одновременно.

Верующий людина способен на все, на самопожертвование ради попов, батюшек, дьяконов, пресвитеров и пасторов церкви.

Все иерархии созданы в церквях лишь для того чтобы показать простолюдине - что там всегда есть кто-то повыше и постарше в званиях и в титулах.

Все религии это сборник и премудростей, и политики, и многочисленных псевдонаучных знаний. От чего так. Писания тысячу раз переписывались и дописывались.

Абсолютных библий и священных просто нет и не было никогда. Это сборники. Библия переводится как книга книг. Это сборник различных книг.

Чтобы управлять людьми и держать их в страхе - нужна была именно такая книга со всеми байками, притчами и т.д.

Не вся информация в библии ложь. Она есть - но её очень мало. Все что касается мироустройства и всех научных описаний это просто бред психически больных людей с очень бурной фантазией.

Части где описывается жизнь то одного, то другого - это очерки с дополнениями и поправками. Которые очень много раз переписывались и будут дальше корректироваться.

В древних писаниях есть такие абзацы - что если их прочитать сейчас современному человеку. То он поймет за счет знаний современных - что эти главы писались абсолютно неграмотными людьми.

Естественно многие части глав были убраны, а многие полностью и заново переписаны. Чтобы они хоть как то были связаны с реальностью людей.

Отчего библий так много. Каждая конфессия имеют свою библию,  и она по своему написана и трактовки - напрямую связаны с концепцией этой церкви или движения.

Это путеводитель для верующих. Который им помогает идти по пути и не сбиваться по жизни.

Внимательное и тщательное изучение не одним десятков специалистов и теологов, и психологов, и философов и других смежников - пришли к выводу очень давно.

Что библии писались под конкретный тип психических нарушений с расширением для других кто может попасть в этот резонанс.

В каждой церкви есть свои психотипы верующих. В каждой церкви эти психотипы формируются, и под влиянием батюшек и библии написанной под это направление.

Все песнопения и служба выстраивается под тип людей которые приходят в храмы. Не слово божие читается а проповедь на основе собранных данным батюшками из откровений и исповедей - чтобы эффект был глубже.

Все церкви и их деятельность не облагается никакими налогами. А плюс ко всему особые грешники ещё по наставлению батюшек вносят огромные пожертвования и им отпускаются грехи (убийство, все виды преступлений, растление, и другой блуд или наркотики)

Так церкви зарабатывают и богатеют. Это нормально. Коли так получается что большая часть людей зомбированы этими тотальными сектами и культами. Значит это выбор самого человека.

Никто не вправе осуждать эти бизнес ловушки для неразумных мышек. Это одна из разновидностей бизнеса. Ничем не отличающихся от лохотронов или казино.