Тайная комната

Алиева Карина
Боюсь, что кто-то сумеет рассмотреть за чистыми стеклами пыльные полки моего сердца. Неожиданно ворвется и разбросает по сторонам привычный уклад, сорвет тугие бинты и обнажит израненное сердце. Заставит отречься от безразличия и вернуться к жизни - с ее болью, счастьем, победами и поражениями.
Потребовалось пять лет - и я научилась не плакать. По крупицам собрала самое дорогое и аккуратно сложила в маленькой комнате с пустым дверным проемом. А потом твердой походкой направилась в сторону молодого леса надежды и вытесала из срубленных стволов огромную дверь. Теперь она намертво закрывает вход без единой петли и замочной скважины. Зачем лишнее искушение?
Хотя... Глубокими и одинокими ночами я направляюсь в сторону тайного хранилища. Тихо опускаюсь на колени и соединяю ладони с шершавой древесиной. Вязкая грусть уверенно проникает сквозь кончики пальцев глубоко-глубоко, на самое дно, не позволяя свету отражаться в глазах. Считаю до десяти. Глубокий вдох... И с опущенной головой медленно поднимаюсь вверх по ступенькам. Пора.

Где ты сейчас?