Для Америки доллары как наркотик

Владимир Евгеньевич Липатов
За последние годы всё отчётливее видно, что поведение США подобно поведению наркомана. Выпуск валюты на мировой рынок действует на США подобно уколу наркотика. От этого США могут себе позволить скупать всё за бесценок, выводить производства за рубеж, жить на пособия, хулиганить. А когда действие наркотика прекращается – США начинает проявлять озабоченность и беспокойство. США ищет – кого бы потрясти, чтобы получить возможность принять очередную дозу дурмана.

С каждым годом доза зелья увеличивается. А производства закрываются, на улицах – толпы безработных и попрошаек, образование и наука деградируют, обостряются противоречия, возникают конфликты. При этом руководство США продолжает вести себя абсолютно безответственно, старается не замечать проблем и пытается строить хорошую мину при плохой игре.

Что тут можно ещё сказать? Рано или поздно придётся лечиться. Придёт доктор с санитарами, привяжут к койке, будут кормить водой с хлебом и луком. Потом трудотерапия в виде общественно полезных работ. Вот такие перспективы у США на ближайшие десятилетия.