Обращение всем писателям мира

Холдор Вулкан
Дорогие, мои собратья по перу! Братья и сестры!

При глубоком уважении ко всем писателям и поэтам, так же существующим властям стран мира и их руководителям, издательям и работникам издательств, я предлагаю нижеследующую идею, которое способно решить ряд наболевшевшых проблем мировой литературы.

Всем ясно, что в наши время писателям и поэтам современности нелегко, и даже почти не возможно опубликовать свои литературные произведения в издательствах и получить соответствующий гонорар за свои адские труды.

Многие талантливые писатели уходят из жизни, так и не увидев своих книг на полках книжных магазинов, не отведая плоды своего непосилного труда в области литературы.

Это больно и жестоко.

Есть такая поговорка.Спасение утопающих — дело рук самих утопающих. Мудро сказано.Исходя из этой поговорки мы писатели и поэты современности тоже должны искать выхода из сложившейся ситуации и решить наши проблемы совместными усилиями сами.

Да, я не отрицаю, что есть во всех странах Союзы писателей в том или ином виде и они тоже не сидят сложа руки, то есть работают.Есть различные асосиации пенклубы и тоже небездействуют.

Но этого не достаточно.

Пришло время создать Всемирную Партию Писателей ВПП, которая защищает интересы, авторских и человеческих прав писателей в рамках международных законов мира и законадательств отдельных стран и будет способствовать публикации литературных произведений своих членов, которые регулярно будут платить ежемесячного членского взноса.
 
Для этого нам предстоит разработать совсместными усилиями программу и устав этой  партии.Всемирной Партией Писателей будет управлять Центральное Управления Партии.Она ведет свою работу опираясь на Региональные и первичные отделения, которые будут созданы в отдельных странах по всему миру.

Партия финансируется за счет партийных взносов и пожертвований отдельных людей, а также учреждений и предприятий, которые своими действиями не нарушают нормы международных законов мира и законные интересы отдельных стран, где проживает члены этой партии.

Таким образом образуется финансовые возможности Всемирной Партии Писателей и от этого ни власти, ни издатели и ни сами писатели не проигрывают.
От финансирования книжной публикации, первыми выигрывают издательства и начинает процветать бизнес издателей.

Также в этом не менее заинтересованными сторонами являются существующие власти стран мира.Они автоматически избавятся от проблем, связаны с бюджетными расходами для плановые публикации книг писателей и финансированием литературных фондов.
Самое главное, писатели начинают отведать плоды своих трудов, получая приличные гонорары за свои опубликованные книги.

Партия принимает в свои ряды членов в первичных организациях всех писателей и поэтов, независимо их национальности расы и религиозной принадлежности.
Партия не принимает в члены тех писателей, которые своими поведениями и радикальными взглядами или идеями своих произведений противоречат законам устава партии ВПП.

Всемирная Партия Писателей в области финансы будет работать под четким контролем Центральной Ревизионной Комиссии партии в рамках международных законов и в рамках законадательств отдельных государств.
 
Центральная Ревизионная Комиссия будет ежеквартально отчитыватся перед членами этой партии.
 
ВПП выберает своего партийного руководителя и руководителей региональных и первичных организаций в свом первом съезде путем голосования.

Не забывайте, нам писателям мира никто не поможет, кроме нас самих.
Если вы настоящий писатель и хотите, чтобы увидели свет ваши книги и улучшились хоть как то ваши финансовые положения, то не будте ровнодушным к этой уникальной идее и вы тоже постарайтесь сделать что нибудь в этом плане, высказывая свои мнения по этому поводу в литературных форумах.

Пока у меня все.Если возникнут какие то вопросы, пишите на мою электронную почту.eagle-volf@hotmail.com.

С уважением всем писателям и поэтам мира, Холдор Вулкан.



09/03/2015.
10:25 ночи.
г.Бремптон, Канада.