Озеро

Мартти Сыбер
На небе светит солнце. Ты тянешь к нему руку, пытаясь дотянуться до его теплых лучей. Ты чувствуешь тепло, которое касается твоих щек, глаз, носа, губ и тела. Солнце кажется такой близкой звездой, что ты забываешь, что чернота космоса - это бесконечность, а яркие точки - это жизни ушедших людей. Как в той сказке, про льва и короля.

Ты сидишь, свесив ноги с выступа небольшого утеса. Рядом зеленеет трава, а внизу раскинулось озеро. Ветер гоняет волны, которые не спеша омывают берег. По прибрежному песку идет старый Elder, похожий на дерево с грибом на носу. Ты знаешь вопрос, который он тебе задаст, когда подойдет ближе. Ты знаешь и ответ:

— Нет, он еще не готов.

Один ли ты здесь? Ты не чувствуешь одиночества, внутри тебя тяжесть наполненного сосуда, через стенки которого просачивается свет. Твой свет. Только твой. Рядом гуляет ветер, гладя кожу нежными прикосновениями. А сзади слышится треск ломающихся веток. Это лес шепчется о чем-то своем, делится солнечным светом с лесными обитателями и восхищается озером.

Кругом никого нет. Ты любуешься картиной, которая раскинулась у тебя под ногами и над головой. Ты чувствуешь запах безграничной свободы, не обремененной заботами, черными мыслями и людской меланхолией. Но ты чувствуешь, что чего-то не хватает… или кого-то.