Огненный дождь

Алексей Казак Козлов
Бог посылает на землю огненный дождь... Пока еще он не достиг наших домов, но в соседних кварталах занимаются зоревым заревом языки золотистого дрожащего пламени. Пламя ревет и плачет, и от его раскаленных слез плавится земля, и стоящие на ней дома, вместившие один из самых грандиозных муравейников, когда либо существовавших в мире, рассыпаются как колода отыгранных карт.

Бог посылает на землю огненную кару... Всё жарче, всё безысходнее, всё страшнее коленопреклоненному рабу, над которым занесен бронзовый кинжал господина. Раздастся короткий крик, мелькнёт нервным бликом лезвие и перережет тонкую грань, отделяющую мир неведомый от мира познанного и слишком привычного.

Бог сам собирается на землю. Когда бесконечно падшие и дрожащие твари целуют полы его индийского халата, он шагает невесомо по земле, роняя на нее лепестки смерти и горя. Не сокрушить, не оспорить его, ибо он везде; ибо он нигде.

Бог посылает на землю огненный дождь... Во испытание или в наказание... Сердце царево в руце божьей, но в чьей деснице уместится судьба божества...