Летающие города. Околоземный компьютер. Глава 3

Людмила Шевелева 2
                ГЛАВА 3
 
       Тим был обессилен и не мог продолжать свой путь. Ангел видя это, решил помочь ему. В его руках появился небольшой святящийся экран.  Держа его одной рукой, он другой приобнял Тима и стал сосредоточенно глядеть на него. По экрану побежали волны. Тим почувствовал как силы возвратились к нему, и он спросил:
-Как ты это сделал?-
 Ангел рассказал Тиму:
   -Мы находимся  рядом с Землёй, а она имеет электромагнитное поле. Этот экран так устроен ,что при помощи мысли я подключился к электрическому полю Земли.А ты, имея  в настоящее время тело в виде сгустка энергии, получил питание и твои силы восстановились. На Земле каждый день молятся о твоей душе. Я слышу эти молитвы и по Божьему велению помогаю тебе.
-Кого бы ты хотел увидеть из тех, кого оставил на Земле?:-спросил Ангел.
     Тим не веря такой возможности,сказал:-Дочку.-
В руках у Ангела появился уже знакомый Тиму экран, он светился голубым светом.
  Ангел сказал:--Гляди на экран и думай о своём желании.-
Тим глядя на экран,  стал думать о дочке. На экране появилась дочь, его любимица Ия. Она была в школе. Шел урок и она отвечала на вопросы учительницы. Тим  отвёл взгляд от экрана и он выключился.
 Ангел сказал:
-На Земле будут такие экраны.С их появлением исчезнет проблема, как розыск пропавших людей. 
 Тим засомневался и сказал:
-Но этими экранами могут воспользоваться враги пропавших людей.-
 Ангел возразил:
     -Нет,этот прибор уникальный. Его обмануть невозможно, так как он считывает         мысли того, кто им пользуется. Он сверх чувствительный, так как чувствует намерения любого человека.-
В это время послышался страшный грохот. Тим увидел громадный метеорит.Он мчался из космоса,с огромной скоростью, в сторону Земли. Тим. испуганно посмотрел в сторону Ангела. Но его лицо было спокойно. В это время на высокой скорости большое облако нагнало метеорит.Оно село на него, обхватив со всех сторон. Метеорит развернуло в противоположную сторону. Он умчался вместе с облаком в просторы Вселенной.
Ангел наблюдая за происходящим, воскликнул:
-Молодцы!  Не прозевали!-
Тим удивлённо спросил:
- Кого ты хвалишь? -
На что Ангел ответил:- Разумные облака,- 
Тим сомеваясь, сказал:
 - Но там было одно облако.-
 Ангел объяснил:
-Нет, там была группа объединившихся разумных облаков. Которые  оберегают Землю от метеоритов. Но они не всегда бывают рядом. Настанет время и на службе у Землян будут такие облака. Они не потребуют лишних расходов. Так как им не страшна ни какая температура. Не потребуется им и заправка топливом.Будет решён вопрос о падающих метеоритах на Землю.-

 Продолжение следует...в четвёртой главе