Экономика, а наука ли это?

Майкл Джёзи
Как можно экономику называть наукой,если она оперирует понятиями арифметики Пупкина(+,-,Х,и:.)? Кроме того,величина денежной единицы не оттарированна,как, скажем,любая из величин физики или химии,где чётко определено и установлено численное значение любой из величин.

На самом деле деньги - это иррациональная величина,не отражающая численно затрат человеческой энергии:физической,умственной и нервной,кроме того не существует отношений этих затрат,отсюда-то и возникает возможность не оплачивать труд производителя материальных благ,согласно затраченной им энергии,а согласно договорённости между работодателем и рабочим,продающим свой труд за бесценок,давая, таким образом,наживаться эксплуататору.И какая же это наука,так называемая "экономика",позволяющая грабить производителя? Это же узаконенный обман и грабёж средь белого дня!

А если не существует способа определения затрат энергии и их отношения,то не логичней отменить деньги,вернее товарно-денежные отношения и заменить их,скажем,отношениями РАЗУМНОЙ НЕОБХОДИМОСТИ?