Детективы. Глава седьмая Карантин

Ярослав Тарасенко
В Австрии неожиданно для всех объявляют карантин. Появился вирус неизвестного происхождения.  По телевизору в теленовостях постоянно о нем говорили. Симптомы вируса: С глаз течет кровь, зуд, начинают сильно болеть ноги. И температура резко повышается до 39,7. Этой болезнью заразились и детективы. Они незамедлительно поехали в больницу. Они поехали в ту больницу где когда-то лежал Родари. Больница уже была заполнена людьми.  В той больнице произошли изменения. Теперь там не два этажа, а три. А тот Андреас Мур стал главврачом. Также изменилась и операционная. Она стала намного просторнее, а палаты теперь со спутниковым телевидением. Раньше себе это могли позволить только богатые, а теперь это доступно всем. Но была и проблема. В Австрии с 2025 года начали возникать перебои в электричестве. И поэтому к сожалению пациентов спасали не всегда. Власти Австрии обещали решить эту проблему, но что-то они не спешат с помощью. А тот смертельно опасный вирус продолжал терроризировать людей.  Врачи рекомендуют людям сразу же идти в больницу! Никакой речи о самолечении и быть не может. А тем временем пока люди пытаются бороться с болезнью тот Клаус Марк покинул территорию Австрии. Ясмин просыпается утром  и в гостиной на столе видит записку: «Я уехал. Вернусь через 4 месяца». А куда уехал и зачем неизвестно. Но Клаус Марк позаботился о дочери. В сейфе лежало 950 тысяч долларов и еще 20 тысяч на столе в гостиной. Однажды ночью когда Ясмин спала она сквозь сон почувствовала запах дыма. Она решает спуститься на первый этаж. Весь первый этаж особняка был задымлен, видимости никакой. Ясмин падает с лестницы. Гостиная была вся в дыму, это ненавистники Клауса Марка забросали его дом дымовыми шашками.
- Надо помочь девушке. Она же не виновата что ее отец сука подколодная и тварь лживая, - сказал какой-то парень. Остальные его поддержали. Они пробрались в особняк убрали оттуда все дымовые шашки и стали приводить в себя девушку. Наконец-то Ясмин приходит в себя.
- Кто Вы и что Вам надо? – спросила Ясмин.
- Мы… - сказал какой-то парень. Ясмин так и не услышала ответа. Потому что ребята которые привели ее в себя поспешили уйти.  Ясмин решает пройтись по территории своего дома. Было темно, лежал снег… Тех ворот около дома не было, около тех ворот лежали трупы охранников. И на руке одного из охранников было написано кровью: «КЛАУС МАРК ДОЛЖЕН УМЕРЕТЬ». Ясмин испугалась и вернулась в дом. А тем временем количество заболевших увеличивалось в геометрической прогрессии. К обеду 8 декабря число больных с 600 человек возросло до 4 900 человек. Андреас Мур требовал списки больных. К вечеру ему были принесены списки. Он посмотрел и сказал:
- Вот этого Джерари Кембетла и Родари Кенттони вылечить в первую очередь. Понятно? – спросил Андреас.
- Да…
- Что там с вакциной?
- Наша лаборатория работает в полную силу. Пытаемся выяснить оттуда взялась болезнь,.
- Молодцы. Работайте, - сказал главврач. Время шло. Число больныхх и умерших росло с каждым часом.  По неофициальным данным от болезни уже скончалось около 16 тысяч человек. На территорию Австрии никого не впускали. Во всех аэропортах были врачи. К сожалению у многих была обнаружена эта болезнь. И все заболевшие немедленно отправлялись в больницу. В Вене ситуация становилась критической!  Все лаборатории работали над созданием вакцины.
Наступил новый день, над Веной встало Солнце. Но местных жителей это не радовало. Они хотели излечиться. А врачи пытались чем-то помощь людям. Приближался Новый Год. Те кто не заболел к нему готовились, а те кто заболел готовились его встречать в больнице. Андреас Мур решил пойти пациентам на уступки. И сделать заболевшим праздник. Как это удивительно, но во время болезни рекомендовалось пить водку. Но в малых количествах. Максимум четыре рюмки. Наступило 31 декабря. Больница была украшена дождиком, снежинками, в больнице стояло четыре новогодних елки. Все желающие пошли на третий этаж. Там проходило празднование. На третьем этаже могло вместиться около 20 тысяч человек. И все заболевшие загадали желание чтобы наконец-то была сделана эта вакцина. К счастью в новогоднюю ночь никто не заболел и не умер. Больные ели еду, пили газированные напитки… Но врачи не рекомендовали их пить газированные напитки. Потому что для них это может быть опасно. Время шло. Ситуация в стране становилась все критичнее и критичнее. Этой болезнью уже заразилось около 90 тысяч человек, а умерло 72 тысячи. Ночью 25 января наконец-то в одной из лабораторий была сделана вакцина. Всего было изготовлено пять образцов вакцины. Утром 25 января Андреас Мур смог обрадовать пациентов этой новостью. И больным начали вводить вакцину. Вакцина представляла собой какую-то желтую жидкость и в ту жидкость были добавлены микроэлементы которые способствуют выздоровлению. Вакцина была в виде укола. Укол нужно делать в шею. Укол был болезненным. Больные были предупреждены что эта вакцина может и не помочь. Но больным ничего было делать, согласились… Вакцина была введена всем больным. И все уснули. Через 2 часа врач с медсестрами прошлись по больнице. Первым делом они заглянули в ту палату где был введен пятый образец вакцины. Врач прошелся по палате. В той палате лежало 80 человек. Врач подошел к окну и с грустью сказал:
- К сожалению они все мертвы. Пятый образец недейственный.
Дальше они пошли в ту палату где был введен первый образец вакцины (в той палате лежали и детективы). Врач с медсестрами даже не успели подойти к двери как услышали:
- УРА!!! МЫ ВЫЛЕЧИЛИСЬ! СПАСИБО ЛАБОРАНТАМ ЧТО СОЗДАЛИ ВАКЦИНУ!!!
- Радует, - сказал врач. Но врач все-таки зашел в палату. Больные были готовы расцеловать врача и медсестер. Врач спросил в детективов:
- Как самочувствие?
- Спасибо, хорошо, - в один голос ответили Родари и Джерари. Ситуация в стране наконец-то стабилизировалась. С конца января больше не было зафиксировано ни одной смерти. Режим ЧС был снят. Жители Вены смогли вернуться к прежней жизни. Люди с больницы выходили с улыбками на лицах. Андреас Мур тех людей которые не заразились назвал счастливчиками.
- А откуда же взялась болезнь? – спросили журналисты в Андреаса Мура.
- Она появилась от крокодила. Дело в том что в начале декабря прошлого года к нам приехал зоопарк. И там был заражен один крокодил. И эта болезнь каким-то таинственным образом передалась людям. – ответил Андреас Мур.
Детективы наконец-то смогли вернуться к своей работе. Знали бы они что будет впереди…