На отшибе

Инга Соль
  Это заброшенный и обезлюдевший поселок Рюттю в юго-западной Карелии. Несколько старых послевоенных домов стоят у дороги в пятидесяти километрах от финской границы. В домах нет воды и никаких удобств, холодно, старые печи почти не греют. Проживают там в основном пенсионеры, работавшие когда-то в местном совхозе, который развалился еще в начале девяностых годов. Магазина, почты и школы здесь давно нет.
 Хлеб и необходимые продукты привозит автолавка из близлежащего поселка в двенадцати километрах, раз в неделю.
 Пенсии старикам приносят домой. Вот так смотришь на эти домишки с окна машины и печально становиться на душе, так жили и будут жить еще очевидно долго бедные российские пенсионеры в этой забытой богом дыре. Таких полупустующих поселков в Карелии хватает.
Зато Сочи отстроили и "Крымнаш". На крыше одного из домов какой-то местный патриот повесил российский флаг, в надежде , что может кто услышит. Кому есть дело до жалкой жизни этих брошенных на выживании стариков?
Правительство бы спасением своих людей лучше занялось, а не тратило деньги на захват чужих территорий и на войны с соседними странами, вот вам и вся мораль.