Шумные духи. Часть-14. Судный день

Александр Зинковский
Продолжение:
 

И тогда Васька, весь млея и расцветая душой, важно обещал другу Иннокентию «разобраться». Но проходило какое-то время и Ваське снова хотелось поиграть в «кошки-мышки» с другом-Кешей. Только мышкой в последнее время стал уже он сам, а что за кошка с ним разыгралась, он и понятия не имел.
 
Собственная квартира словно взбесилась, когда Васька прибыл в нее после очередного вояжа по Канарам-Бермудам  и прочим заграницам. Ночью всех донимали странные звуки. Охрана сбилась с ног, но ничего не могла поделать. Ничего не обнаруживалось, а звуки становились все сильнее и противней. Потом начали пропадать вещи.

Стоит или  лежит вещь -  и, вдруг, ее нет! Особенно горевал Васька по толстым пачкам зелененьких, которые, стремительно пропав, вдруг начинали сыпаться дождем над шоссе,  перекрывая движение и собирая толпы народа, желавшего приобщиться к Васькиному достатку.

Набычившись и стиснув зубы Васька целыми днями  упорно игнорировал любые материальные потери, не решаясь обращаться к властям,  и надеясь справиться своими мафиозными силами.

Он отправил,  подальше от греха - на отдаленную дачу всех своих любовниц,  поставил на уши всю местную мафию, но так ничего и не добился. Наезд на него только день ото дня усиливался. Мало того, что все время гас свет, сама собой отключалась и электроэнергия, а вещи летали по воздуху во всей квартире, колотили по стенам,друг по другу или просто выбрасывались сами собой через лоджию и разбитые окна на улицу.

Предыдущая часть  http://www.proza.ru/2015/01/26/64

Продолжение http://www.proza.ru/2015/01/29/66

Рисунок - коллаж автора.


Другие мои произведения на этом сайте:

Тихая война миров - фантастика - мини-повесть (12) http://www.proza.ru/2014/11/02/1892

Акулы Шарм-эль-Шейха - естествознание (7) http://www.proza.ru/2014/11/15/1550

Возродить динозавров? Почему нет! -естествознание (2) http://www.proza.ru/2014/03/01/123