Готовимся...

Лисий Веер Ею
После вчерашнего, от 25.01.2015 заявления Обамы по поводу Украины, что он-де рассмотрит все доступные дополнительные опции, за исключением военного противостояния, "чтобы ответить на эту проблему", а также (дословно): "...для нас неэффективно вступать в военный конфликт с Россией из-за этой проблемы. Однако мы будем продолжать помогать Украине удерживать свои территории под своим контролем." - стало предельно ясно, что США рассматривают Украину как второй Вьетнам. Т.е. будут сражаться с Россией не напрямую, а на территории третьей страны ради геополитических выгод до последнего аборигена.
Так что жителям недогосударства Мазепия стоит приготовиться отдавать жизни в борьбе со своими бывшими соотечественниками ради интересов батьки Обамы.
Причём подобная эскалация приведёт однозначно не к жертвам в десятки тысяч (что уже сейчас есть) и не к сотням тысяч, как в принципе ожидалось, а к миллионным жертвам.
А прОклятый и зачумлённый нацисткой идеологией в край Киев придётся не освобождать, а штурмовать по типу Берлина в 1945, когда в городе целых зданий можно было по пальцам пересчитать, и то только на окраинах...