Шумные духи. Часть-13. Профессор против авторитета

Александр Зинковский
Продолжение:

Подопытные полтергейсты сразу же по-достоинству оценили бронированный от «зета-лучей» костюмчик Иннокентия Ивановского и безоговорочно ему подчинились,  побаиваясь «наказывающих» импульсов и вожделея питательных импульсов его «кнуто-пряника». Довольно быстро после этого предприимчивый профессор сколотил себе целую команду подчиненных ему чебурашек-полтергейстов, понимавших его с полу-слова и даже с полу-мыслеслова и принялся наводить порядок в своем районе.

И старый его соперник, школьный друго-враг, нынешний «крестный отец» всего района - Васька Синюхин - быстро почувствовал, что кто-то взялся за него всерьез. В принципе, Васька не любил особняков. Его детство и юность прошли в коммуналке алкашей-родителей и,  даже став «крестным отцом», он сохранил старые привычки, предпочитая жить в шикарной по его понятиям квартире, но не в отдельном доме.

Вообще-то говоря, Васька Синяк (это - его кликуха) с самого детства терпеть не мог науку и ученых, поэтому  специализировался на заказных убийствах «очкариков», как он презрительно называл всех представителей ненавистной ему науки. Иннокентия он  не успел еще «замочить» только потому, что не работал  без «заказа», а, кроме того, ему было приятно регулярно издеваться над выскочкой - Иннокентием, с которым он еще в школе то дружил, то ссорился.
 
Синяк не раз подсылал к Иннокеше (так он привык звать профессора с давних времен) своих громил, которые то портили профессору проводку, оставляя его без света и электроэнергии на несколько дней, то перерезали телефонный кабель, то просто нагло вламывались домой и требовали от обедневшего интеллигента  немыслимых отступных. В последних случаях профессор бывал вынужден срочно звонить Ваське Синюхину и, по старой памяти, униженно просить у него защиты от  обнаглевших местных бандитов.

Предыдущая часть  http://www.proza.ru/2015/01/25/94

Продолжение http://www.proza.ru/2015/01/27/98

Рисунок - коллаж автора


Другие мои произведения на этом сайте:

Абсолютная власть и Грааль - история и политика (13) http://www.proza.ru/2014/04/16/2376

Необъяснимое в жизни Ломоносова - публицистика (10) http://www.proza.ru/2014/10/04/154

Антимир приоткрывает тайны - естествознание (5) http://www.proza.ru/2014/10/11/127

Гарантия безопасности - фантастика - мини-повесть (14) http://www.proza.ru/2014/10/13/177