Звери и мобильный телефон

Александр Мецгер
Как-то в подарок Мишутке его дальние родственники с Севера, белые медведи, прислали  мобильный телефон. Мишутка, конечно, был рад подарку, но с кем он будет разговаривать, если телефон есть только у него. Но через время выяснилось, что у Вороны этих телефонов целая куча.
 Зверята стали выменивать у неё мобильники на ягоды, и скоро у всех друзей  Мишутки были мобильные телефоны. Только Ежонок почему-то отказался. Он сказал, что  лучше лично будет навещать своих друзей, а мобильник нужен лишь в экстренном случае. За отдельную плату Ворона где-то заряжала телефоны и меняла карту, так что бизнес её процветал.
  А зверята теперь не ходили, друг к другу в гости, они просто разговаривали по телефону. Лес опустел и стал скучным. Зайчику Длинное Ушко было стыдно признаться, что от разговоров по мобильному, у него к вечеру начинала болеть голова. И что теперь он перестал видеть друзей Лягушонка и Бельчонка. Когда Ежонок пришёл к зайчику Длинное Ушко, то сказал об этом  ему. Ёжик и Длинное Ушко пошли к Мишутке. Мишутка тоже признался, что соскучился по друзьям:
- А давайте позовём наших друзей Лягушонка и Бельчонка, - предложил Ежонок. Мишутка тут же позвонил своим друзьям, и они собирались на поляне. Лягушонок и Бельчонок были рады встрече.
- Отдайте вы свои мобильники лучше взрослым, - посоветовал  Ежонок, - они сами знают, когда звонить. Мы будем снова ходить друг к другу в гости, как прежде.
Звери обрадовались предложению Ежонка и последовали его совету. Только Ворона осталась недовольно, так как пострадал её бизнес