Шумные духи. Часть-11. Зета -мир

Александр Зинковский
Полтергейсты как раз и подпитываются этими даровыми выбросами энергии.  Особенно ценны для них стрессовые излучения людей. Это  – их «главные витамины».

Все феномены  полтергейстов объясняются тем, что эти разумные сгустки особых полей, владея «зета»-энергией, могут себе позволить влиять на физический мир, на людей  через такие эффекты, которые принято относить к области телекинеза, телепортации или телепатии.

Кроме того, они обладают изрядными энерго-информационными возможностями, а также способны к временной произвольной материализации и дематериализации, т.е. к прямым физическим действиям и проявлениям.

При всем этом, они всегда могут оставаться непонятными, невидимыми и весьма  загадочными явлениями и феноменами.

Таким образом, принципы жизнедеятельности полтергейстов профессору Ивановскому стали абсолютно ясны. Он сумел разговорить своего Чебурашку и его собратьев, которых он научился обнаруживать «зета»-сканером в самых неожиданных местах. Оказалось, что обо многих «тихих» полтергейстах люди и понятия не имеют.

Ведь, они себя никак не проявляют, прогуливаются по воздуху, но чаще всего сидят в узлах мощных геопатогенных или геоположительных зон и поглощают там даровую энергию. Шумят и громят лишь «голодные» полтергейсты, не сумевшие найти подходящую энергозону,  поскольку  обычно все «вкусные» зоны давно поделены между разными «хозяевами».

Предыдущая часть http://www.proza.ru/2015/01/24/111

Продолжение http://www.proza.ru/2015/01/25/94

Рисунок - коллаж автора.


Другие мои произведения на этом сайте:

Марко Поло идет на восток - фантастика (4) http://www.proza.ru/2014/08/21/1556

Васко да Гама и путь в Индию - фантастика (5)http://www.proza.ru/2014/08/24/193