К 70летию Великой Победы

Евгений Чекалов
http://www.playcast.ru/uploads/2015/03/23/12793939.swf


Скоро, 6 Марта 2015 года, у меня День рождения.
Когда началась война, мне было один год и три месяца.
В этом году моё 75-летие совпадает с другой датой - 70-летием ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ и это событие заслонит собой ‘Детей войны’.
Пять лет назад была создана Общественная некоммерческая организация “Дети Второй мировой войны из бывшего Советского Союза” (“Дети войны”) создана по решению учредительного собрания 22 ноября 2010 года.
За прошедшее 5-летие можно делать только неутешительные выводы – мы, “Дети войны” в этой стране чужие. Много ли мы слышим по телевизору о нашем поколении, СМИ ведут себя так, как будто нас не существует. Это в начале перестройки, когда нам отрубали хвост по частям, мы пищали и что-то прорывалось наружу. Сейчас новые проблемы и новости, властям не до нас, Ветеранам Великой Отечественной отдадут кусочек внимания, да, со временем и забудут. – Не упоминать их просто нельзя, мир не поймёт.
Сейчас изредка всё-таки прорываются новости, касающиеся нас, но больше это одни разговоры. Похоже, без активного нашего вмешательства в ситуацию, ничего мы, Дети войны, не получим. Но, надо сказать о том что, активность в нашем возрасте уже проявлять не просто. В столицах еще, куда не шло, но не в глубинке. Остаётся только надеяться на наших избранников во власти. Давно уже нет там людей, представляющих наши интересы.
Изредка мы видим и слышим только КПРФ, но санкции и Украина заслонили всё собой, и, по всей видимости, в какой уже раз, придётся нам опять подождать.
Только чего?
"Чего стоят сейчас потуги новых хозяев по отмечанию разных юбилеев в победе народа в Великой Отечественной войне? - Победу ковали не наши отцы, разрушенную страну восстанавливало не наше поколение, не доедавшее, не получавшее достойной оплаты за свой труд; не труженики тыла, ковавшие победу наряду с воевавшими на фронте солдатами!
Эту победу так же давно приватизировали, а торжества больше напоминают тусовки. - Победа отмечается почти ежедневно, и встаёт законный вопрос. - Чья победа, и кого над кем? Такая помпезность стала присуща всем современным торжествам." Ода о неугодном поколении.
Сейчас по телевизору много говорят о том, что, якобы, США хочет переписать историю и победу в Великой Отечественной войне приписать только себе. Все СМИ этим возмущены.
А вот о том, что творится у нас на идеологическом фронте внутри страны, об этом СМИ забывают!

  Наша утлая лодчонка со дня рождения находится в штормовом жизненном море, вот уже четвёртая мощная волна пытается её перевернуть и выкинуть нас в воду. Многим волнам мы даже затрудняемся дать названия, но самые мощные ещё помним, вот они: Великая отечественная война, лихие 90 годы, кризис 2008 года, современная война санкций. Ожидание наихудшего заставляет нас запасать соль и спички.
До сих пор идёт борьба за статус "дети войны"!  Для нас война с небольшими перерывами продолжается всю нашу жизнь.

  28 ноября 2012 года О статусе"дети войны"
http://www.zsvo.ru/press/view/1495/
  Цитата:
  'Инициаторы законопроекта предлагают наделить статусом "дети войны" граждан, родившихся в период с 1 января 1941 года по 31 декабря 1945 года, если один или оба родителя являлись военнослужащими и погибли или пропали без вести в районах боевых действий в период Великой Отечественной войны.  (Это образец мышления 'наших' законодателей. Здесь они показали всему миру своё нутро. Это продолжатели дела 'нашего' мальчиша-плохиша! Именно, их и будут поздравлять с Днём Победы) Пережив голодное детство и полную лишений юность, эти люди и в преклонном возрасте недостаточно защищены государством: большинство из них кроме скромных пенсий не имеют иных источников существования. Законпроектом предлагается выплачивать пожилым людям данной категории ежемесячное пособие в размере 600 рублей. Отметим, примерная численность таких граждан в целом по России составляет порядка 3,5 миллионов человек. Ежегодные расходы на выплаты будут составлять порядка 34 миллиардов рублей.
  Депутаты Законодательного Собрания Владимирской области поддержали данную инициативу. Председатель Владимир Киселёв отметил, что сейчас подобный закон разрабатывается и на уровне региона. Возможно, в нем категория получателей льготы будет расширена.'

В указанный выше период рождаемость в стране была ниже, чем в предыдущие годы! Читатель понимает к чему это я говорю!
Ниже об этом сказано открытым текстом!
  12 июля 2012 | Политика | 'Ведомости'
  Минтруда разработает закон о 'детях войны' к 1 октября
  https://news.mail.ru/politics/9570112/
  Минтруда разработает закон о 'детях войны' к 1 октября
  ЦИТАТА1: 'Заместитель председателя Государственной думы Людмила Швецова предложила министру при разработке закона ограничиться льготами только для тех, чьи родители погибли в ходе военных действий, что, на ее взгляд, существенно сузит круг лиц, которым будут предоставляться льготы'.
  ЦИТАТА2: 'К примеру, Закон Украины 'О социальной защите детей войны', вступивший в силу 1 января 2006 г. устанавливает статус 'детей войны' для граждан Украины, которым на момент завершения Второй мировой (2 сентября 1945 г.) было менее 18 лет'
   
  Принят ли этот закон? - Не знаю, на себе не ощутил!
  Понятно почему он не принят, ведь тогда придётся признать свои ошибки. Правда, всегда есть отговорка, что, дескать, это делали не они. Но то, что они придерживаются того курса, что был проложен тогда, об этом они умалчивают!
  Празднование 70-летия Победы, прекрасный повод, чтобы перевести стрелки на внешнего врага и сыграть лишний раз на поле патриотизма. Печально это сознавать! - Нет во власти представителей от народа!

О диктатуре закона.

  ЦИТАТА: 'Нас, как при игре в шашки, посадили играть по одним правилам. Затем во время игры правила поменяли, загнали нас в сортир, освободив поле для дамок, вывели нас из игры, и там, в сортире, нас непрерывно мочат, как свои, так и чужие, руша все законы, по которым мы жили, а вместе с законами разрушают судьбы и жизни миллионов людей. Потом нас выжали и выбросили на свалку, подобно матрацу, на который долго мочились в сортире'.

РАЗВЕ ДЛЯ ЭТОГО СОЛДАТЫ ОТДАВАЛИ СВОИ ЖИЗНИ!
 
  В качестве комментария я бы законодателям задал только один вопрос; 'Есть ли разница между датами 6 Марта 1940 года и 31 декабря 1945 года'

• Читать полность:   

Жертва невидимого фронта.