Профессионал

Александр Маслинков
       Часто ли мы задумываемся над тем, где мы работаем? Очень хочется жить в красивой, процветающей стране.  Кто нам её должен создать. Не мы ли сами? Спросите как? Элементарно. Надо, чтобы каждый делал на работе то, что он умеет делать лучше всего. Имейте совесть, не занимайте должности инженера строителя, если Вы учились на инженера-механика или учителя математики. Но почему после того, как пять лет  Вы получали знания необходимые инженеру-механику, не смогли стать хорошим специалистом и зарабатывать своими знаниями себе на жизнь? Не хватило знаний? А почему Вы уверенны, что у Вас достаточно знаний, что бы проектировать здания? Не потому ли, что в этом Вы нечего не смыслите?
       Кто-то из великих философов сказал «Знает всё, кто знает мало, а со знаниями приходят сомнения.» Не про Вас ли это сказано? Не потому ли наша страна такая, что самолёты проектирует не состоявшийся юрист, а ангары для них проектирует механик или учитель.
       Давайте будем каждый делать то, что мы умеем делать лучше всего. Вот тогда  наша страна будет процветать и люди живущие в ней буду счастливы.