Шумные духи. Часть-7. Мешающий нам поможет!

Александр Зинковский
Продолжение:

Между прочим, начинались опыты профессора Ивановского  с самых заурядных вещей. Дело в том, что у него в квартире с незапамятных времен кто-то слегка рычал в углу – то ли домовой, то ли еще какая диковина. 

Пытливый ум Иннокентия Ивановского долго размышлял над этой проблемой и, наконец,  принял историческое решение под лозунгом: «Если мы не можем это прогнать, значит надо научиться это использовать».
 
В старой системе профессор Ивановский был одним из научных светил оборонного комплекса державы. Талантами бог его не обидел и он один способен был решать такие задачи, которые за океаном потребовали бы усилий целых институтов.

После  крушения старой системы обиженный на Державу Иннокентий Ивановский все еще ходил по инерции на работу в  свой уже рассекреченный и оставшийся без финансирования «ящик». Однако, даже получая гроши, профессор  науку не бросил, просто она бросила его. И тогда, как это обычно бывает в смутные времена, профессора понесло в такую сферу деятельности, что скажи ему об этом какая-нибудь гадалка всего несколько лет назад, Иннокентий ни за что не поверил бы, что будет этим заниматься.

А занялся он, как это ни невероятно,  сначала "чебурашкой" собственной квартиры, а потом и его собратьями в других местах, и весьма на этом поприще преуспел. С работы он тайно перебросил домой остатки прежней научной аппаратуры и всерьез занялся изучением  полтергейстов.

Предыдущая часть http://www.proza.ru/2015/01/18/27

Продолжение http://www.proza.ru/2015/01/20/177

Рисунок - коллаж автора.

Другие мои произведения на этом сайте:

Покорение Крыши Мира - естествознание (7) http://www.proza.ru/2014/06/28/1893

Человек - оружие - фантастика (12) http://www.proza.ru/2014/07/10/77