Шумные духи. Часть-3. Живая дубинка

Александр Зинковский
Продолжение:

Перед глазами Топтыги и Криворука маячили цветные круги и оба бравых полисмена долго ничего не могли понять. Даже если бы их сейчас поставил на ковер грозный начальник отделения капитан Котов и потребовал доложить о происходящем, они не знали бы что сказать.

В довершение всего, тут же сам собой вспыхнул повсюду свет и перед блюстителями порядка предстал такой страшный квартирный разгром, какой и в кошмарном сне невозможно, пожалуй, увидеть. Все, что можно было раскидать, было перевернуто и раскидано по всей этой огромной пятикомнатной квартире. Опытным полисменам сразу же стало ясно, что ни одна молодежная банда,  ни под каким кайфом не смогла бы сотворить такого бедлама, причем, ни за какое вознаграждение.

- Ну вот! – констатировал старичок, представившийся профессором Ивановским,  – И до меня этот гад тоже добрался! Лучше бы я вам не звонил…

- И кто же вас здесь терроиризировал? – поинтересовался Топтыга.

Во-первых, не терроиризировал, а терроризировал! – раздался гулкий бас откуда-то из пространства, – А во-вторых, вы иначе не понимаете!

- А вот мы сейчас призовем тебя, шутник, к порядку! – пригрозил фальцетом Топтыга, поигрывая увесистой резиновой  дубинкой. Однако гибкий «демократизатор» извернулся, выскочил у него из руки, а потом, словно  живой, съездил незадачливого стража закона с размаху да прямехонько по затылку. Тот лишь  сдавленно охнул и медленно осел на пол.

Предыдущая часть  http://www.proza.ru/2015/01/15/48

Продолжение http://www.proza.ru/2015/01/16/2029

Рисунок - коллаж автора.


Другие мои произведения на этом сайте:
 
Магия - Сила - фэнтези (6)  http://www.proza.ru/2014/03/27/149

Спасти Юлия Цезаря - фантастика (7) http://www.proza.ru/2014/04/02/151