Шумные духи. Часть-2. Потоп и жара

Александр Зинковский
Продолжение:

- Как? Как? – переспросил Криворук – Полотер Хейс, говорите? Имя какое-то чудное! Щас мы ему покажем кузькину маму,  этому пьяному полотеру!

- Да нет, ребята, ничего вы ему не покажете! Да и не полотер он вовсе, а полтергейст! – обиделся  на непонятливость стражей порядка дотошный старичок, – Неужели  не слыхали о таком?

- Так бы сразу и говорил! – вмешался со своим фальцетом дородный Топтыга, – Ну и как он тут бушует?

- Сами  сейчас увидите! – отрезал старичок, закрывая дверь.

И тут на опешивших полицейских со всех сторон брызнули целые фонтаны и потоки воды, мгновенно превратив их в мокрые и жалкие фигуры. Однако старичок, стоявший рядом с блюстителями порядка, остался совершенно сух, поскольку на него не попала ни одна капля.

Зато через мгновение после душа на стражей закона со всех сторон налетел штормовой ветер, и они почувствовали себя песчинками в аэродинамической трубе, а старичок вообще куда-то исчез. Самое забавное было в том, что этот ветер оказался  горячим, как в пустыне.  И через пять минут бравые полицейские уже снова были сухими на сухом полу, но почти в полной темноте (если не считать какого-то слабого, но всеобъемлющего зеленоватого сияния), т.к. свет и электроэнергия тут же вырубились.

Предыдущая часть  http://www.proza.ru/2015/01/14/35

Продолжение http://www.proza.ru/2015/01/16/67

Рисунок - коллаж автора.


Другие мои произведения на этом сайте:

Полная неуязвимость - фантастика (6) http://www.proza.ru/2014/02/06/1357

Мегахрямсек - фантастика (7)  http://www.proza.ru/2014/03/17/1975