Услышанная мысль

Андрей Яхонтов
Порой хочется начать сначала. Как много-много раз начинал. С понедельника, или со вторника, или прямо сейчас!
Прямо сейчас, осознал, что в моей жизни случился очередной момент, который мне стоило прожить по-другому. Не знаю пока как, но точно не так, как прожил! И одновременно с этой мыслью в уши истошно кричит другая: «Поздно, раньше надо было думать! Мудила! Теперь ничего не изменить и не будет тебе ни чистого листа, ни новой ручки!»
Да, что есть, то есть. Подумал, что сделал выбор, а оказывается… оказывается, я действительно - мудила, причем все буквы в этом слове заглавные! И хочется поделиться опытом, но к гадалке не ходить, не судьба! Даже крикнуть времени нет, хватает лишь на то, чтобы подумать, в надежде, что мою мысль, кто-нибудь да услышит. Раскрываю руки навстречу ветру и закрываю глаза:
«Соберешься кончать самоубийством, садись в самолет, надевай парашют, поднимайся высоко-высоко и прыгай!!! Красотаааааа!!! Есть время подумать и даже передумать. Достаточно дернуть за кольцо. А считаешь до конца, что прав, то и не дергай, просто наслаждайся!!! Я вот насладиться не успел, и вроде передумал, а…»