Набис. Найди 10 отличий. Вступление

Тамара Тирамису
 Сырые пяти-этажки, вечный и запах гнили-признак того, что вы посетили городок Скорбиреви, существующий еще с того момента, как люди научились и творить и говорить нелицеприятные вещи. Городков таких не мало, и поколения людей, сменяя друг друга, вносят свою лепту в городскую атмосферу.
 Нож. Если человек, услышав это слово, представит что-нибудь острое, неприятное и все уничтожающее, то отчасти он окажется прав. В Скорбиреви каждый человек, еще при рождении, приносит с собой в этот мир нож. Не пугайтесь, так оно и есть. Этот нож отточен не сразу. Чтобы сформировать из него правильную рукоятку и лезвие, потребуются годы работы, не без помощи таких людей, как учителя и родители. И только достигая совершеннолетия, человек уже держит в своих руках не просто бесформенный кусок , а уже прекрасно сформировавшийся нож из стали, золота, серебра или другого металла. И после этого, идя по пути жизни, житель Скорбиреви сам выбирает для себя, в каких целях он будет использовать данный ему нож.
 Но, каким бы сильным не было это оружие, в незнающих его руках оно никогда не сможет действовать по назначению. Никогда...