Умом Россию не понять

Елена Новичкова
Россия - женщина.Как Россия опирается на две части света, так и мыслит она двумя полушариями мозга,как женщина: рацио и эмоцио. Образное мышление дополняет объективную картинку, придаёт объём видению, как  3D, как стерео звук.
Запад - мужчина, и соответствующе мыслит,прямолинейно.
Западу своим умом Россию не понять.Ему надо её полюбить такой, какой  она есть - во всей своей неповторимости и уникальности. Не подчинить, а полюбить! И быть ей в своём рацио опорой, а она- Россия будет Запад дополнять своей духовностью.И путь к спасению нынешней цивилизации лишь в их единстве, как в единстве женского и мужского начала.Им нужно быть вместе,тем более,что Ближний Восток,бурлит крайностями, как подросток гормональными выбросами ( исламский радикализм)Причина этого рецидива скрытая агрессия Запада, что вела себя, как деспотичный отец, навязывая свою волю и ценности.
А ведь Восток- дело тонкое,и ранимое,как психология подростка. А всякая крайняя степень агрессии - есть крайняя степень защиты обиженной натуры.
И здесь у России( с её многонациональностью и многоконфессиональностью) особая роль, роль мудрой женщины-матери, что сглаживает деспотизм отца.