О статье из Голос Америки Украинский разлом

Роза Ветров 1
       
       Последние строки прозы мои в 2014г на злобу дня.Мы все пережили трудный год.Всеми , думаю, пережито своё волнение в нестабильности этого уходящего года.
       29 декабря в С-Ш-А прошла конференция по украинской тематике, об украинском разломе. Статья в"Голос Америки" показала взгляды социальных учёных -психологов и политиков С-Ш-А .Они уже смоделировали "разлом " Украины.Выдвинули три его причины .Только один выступающий Петро коснулся чуть-чуть правды о проблемах на Украине и во взаимоотношениях её с Россией.
        Никто не сделал даже и намёка в этой демократической и толерантно овеянной стране, как она организует подобные разломы в странах своими технологиями "революций",никто не сказал, что в Украине проявляется радикальный национализм с насилием и кровопролитием-с преступлениями.http://www.stihi.ru/2014/03/25/865   Все подпевают в угоду гео-политическим лидерам:всеми способами удержать С-Ш-А страной -диктатором над всем цивилизованным миром, все международные органы по правам человека подмяв под себя, продолжая информационную и экономическую агрессию на РУССКИЙ МИР. 

       Мы пишем по-русски. Это большая духовная работа в сфере экологии коллективного сознания , значит , спасения мира на Земле , в созидании красоты , нравственной чистоты и справедливости .
        Удивительно то , что некоторые пишущие на стихи.ру по-русски и не плохо как по содержанию ,так и по теме , не могут понять суть событий в Украине. Не могут осознать , что всё противостояние началось из-за нарушения справедливости : не только в расслоении населения в материально-финансовой сфере(т.е. из-за присвоения олигархами-ворами всех благ , принадлежащих всему народу) , но также из-за кризиса в сознании, о котором и идёт речь в поэме       "Звенящий Мост Днепро" .Часть населения считает только себя в Украине гражданами , а другие: кацапы, ватники , москали-геть с Украины -мразь, так и говорят радикалы-националисты. При этом столько зла выливают.... Считают , что украинский язык и только он должен быть в стране признан. Однако все говорят по-русски! Открытое письмо http://www.stihi.ru/2014/03/23/10933
         И всё это было и ЕСТЬ в годы незалежной, ибо оправдывается Конституцией Украины (написанная , кстати, С-Ш-А), в которой государственным является только один язык -галичанский(даже не истинно укр. мова )Ростки национализма поливались всё время ,г о д ы . Потом выросли при поливе врагов русского мира-С-Ш-А и определённых кругов ЕС , расцвели махровым ядовитым цветком. Когда зло на столько велико , то оно выплёскивается подобным образом.Те , кто нацелил население на Европу ,организовали переворот в угоду западу. И пошло кровопролитие. Ориентация на Запад и евроинтеграция для Украины обернётся трагедией, полной потерей и этноса ,и свободы ,и последней материальной обеспеченности. Не понимает молодёжь, не понимает, что это КАПКАН:  http://www.stihi.ru/2014/12/30/1402
         Не понимают многие почему идёт зачистка на востоке. Они что не знают , что области  продал Я-н-у-к-о-в-и-ч
западным фирмам для разработки сланцевого газа?Найдите в Ютубе , смотрите говорит член ЕС. Ведь есть же документы-на 50 лет, в которых говорится , что не должно быть там никакого населения, переселены куда-то. Чем переселять -лучше начать войну,одни погибнут , другие разбегутся. А для чего им этот  якобы г-а-з ?Да ракеты поставить НАТО. Вот Россия и не пускает во двор к себе в р а г а .
        Жалко всех: и солдат ,и "сепаратистов", и жителей. Вот что могут натворить отдельные личности, стремящиеся к власти и к деньгам.ПРОДАТЬ И ПРЕДАТЬ БАТЬКИВЩИНУ. И об этом говорится в поэме. Время личностей-лидеров уходит. Не надо делать и никаких кумиров.А западные СМИ да и неправильно мыслящие или враги делают сейчас то тут , то там кумиров. Для чего? Чтоб пробить их ауру. Но духовные люди находятся под большой защитой небесных светлых сил.

         Желаю Мира, Люб-ви и Мудрости всем жителям Украины, Белоруссии и   России.

М ы- в е р е с к    н е б е с н ы й
 и  К л е в е р    з е м н о й .

Небесного Вереска звёздной купели
Цвет дивный на землю Создатель привёл.
И в первой весенней поющей капели
Трёхцветный здесь Клевер взошёл и расцвёл.

София в нас Вереском с Клеверным полем
Украсила землю росой золотой .
Духовным нектаром пространство наполнив,
Цветут слова-звуки одной красотой.

Украинцы , русские и белорусы-
Все Веру единую в сердце несут .
И каждого дух и язык родной-русский
Творит в себе праздник и праведный суд.

В них Вереск небесный и Клевер земной
Словесной, звучащей породы одной.
С истока течёт их большая река-
София соборная в дни и века.

        Нас, говорящих по-русски много на всех континентах .ДА БУДЕМ  НЕСТИ ЧЕРЕЗ ВИБРАЦИИ СЛОВА СВЕТ ИСТИНЫ!

         С Новым годом , Друг! Желаю Тебе здоровья полного и физического,и духовного .Желаю успехов в творчестве.
Пусть Тебе 2015 год принесёт благоприятные перемены и радости в Жизни.

М и л о с т ь ю   б о ж ь е й .
(молитва за восток Украины)

Пусть гула орудий никто не боится,
На улицах будут счастливые лица.
Пусть песни, как прежде, из окон летят,
И трудится дворник уже в снегопад.

Пусть воин в земле,а духом на солнце
Уж спит без тревог , простившись с войной.
Пусть ветер и дождь на родимой сторонке
Печаль унесут, возвращая покой .

Пусть люди безгрешные жизнь берегут
На общей Планете, лишь нами хранимой,
Пусть в радости Ма-ть на своём берегу
Встречает живыми родных и любимых.

Пусть де-ти бегут всегда к маме домой,
И беженец робкий вернётся в край свой.
Пусть милостью божьей сердца всех открыты-
И всё пережитое будет забыто.