Деревня коолдунов. Часть-15. Хэппи-энд

Александр Зинковский
Завершение:

В этот момент третий, слегка отставший от напарников бородатый  мужик-контролер решительно направился прямо к студентам, все еще по-настоящему так не пришедшим в себя.   Он жестами отозвал Сашку в сторонку, о чем-то с ним негромко поговорил, затем смачно выругался площадным матом и тут же кинулся догонять своих коллег.
 
- Ты что, полтинник ему сунул за всех потихоньку,  что ли? – спросила Наташка? – Почему он так быстро от нас отстал?

- Да нет, это - просто мой батя! – досадливо  ответил Сашка, - Он, вообще-то говоря,  охотовед, кандидат биологических наук, но зарплату  в Лесном институте уже два года как не платят, вот он и подался «на подработки» в контролеры.

Я ему рассказал только что в двух словах о нашем «экстриме». Батя на это сказал, что мы еще  дешево отделались,  когда решились войти в зачарованный  лес, где испокон веков  прячется от всего света деревня потомственных колдунов.

Когда-то в молодости бывал он у этих чародеев, однако в те времена колдуны-лесовики значительно приветливей были. А теперь  ни один, даже  самый бывалый охотник не решается у них «погостить». Чародеи эти на самом деле, конечно же, никакие не людоеды и не садисты.  Но  мы, городские,  их до того «достали», что они уже больше никого не жалуют.  Только застращают  до чертиков,  и, как говорится, «ауф-видерзеен»…

Предыдущая часть http://www.proza.ru/2014/12/27/1543

Рисунок - коллаж автора.


Другие мои произведения на этом сайте:

Антимир приоткрывает тайны (5) Есткствознание (с элементами фантастики) http://www.proza.ru/2014/10/11/127

Гарантия безопасности  (14) - фантастика http://www.proza.ru/2014/10/13/177

Тихая война миров (12) - фантастика  http://www.proza.ru/2014/11/02/1892

Возродить динозавров? Почему бы и нет! (2) естествознание (с элементами фантастики) http://www.proza.ru/2014/03/01/123