Деревня колдунов. Часть-14. В электричке

Александр Зинковский
Продолжение:

Однако,  когда  едкий «черный пар» рассеялся, Сашка, Лерка, Василек и Наташка  поняли, что  они все еще живы и  дышат. Сообразили   также они и  то, что их всех ритмично покачивает под стук стальных колес.   При этом они сидят в утренней электричке,  подъезжающей к Москве, и какой-то немного поддатый тощий музыкант отчаянно играет, стоя около тамбура, на старой, давно рассохшейся скрипке.

В атмосфере вагона все еще стоял какой-то подозрительно знакомый сизоватый дымок и ощутимо чем-то попахивало: то ли паленой изоляцией, то ли еще более неприятным. Ну, а  в остальном все было «как всегда», то есть, все было для нашей  российской электрички вполне нормально.

Походные рюкзаки четырех бедолаг мирно и уютно лежали на ближайших полках.  Народ не обращал никакого внимания на  перепуганных до смерти, выбивавших зубами мелкую дробь студентов-экстремалов, поскольку среди пассажиров уже зазмеился  слух о приближении контролеров. 

Полвагона как ветром сдуло, а оставшиеся несчастные «полузайцы» скромно держали в  потных подрагивавших кулачках «стандартные взятки». Все пассажиры напряженно вслушивались в любые звуки и всматривались куда-то за пределы вагона.
 
Вскоре в тамбур, а затем и в сам вагон твердой походкой ввалились два суровых, толстых и немолодых уже на вид, очевидно, только что опохмелившихся  контролера. Они наскоро собрали приготовленные безбилетными пассажирами денежные знаки, а затем торопливо кинулись  вслед за улепетывающими от них со всех ног «зайцами».

Предыдущая часть http://www.proza.ru/2014/12/27/343

Завершение http://www.proza.ru/2014/12/28/134

Рисунок - коллаж автора.


Другие мои произведения на этом сайте:

Мастернюх (27)- детектив - фантастика http://www.proza.ru/2014/08/27/1757

Тоннель (16) фантастика http://www.proza.ru/2014/09/27/109

Абсолютная власть и Грааль (13) - история и политика (с элементами фантастики) http://www.proza.ru/2014/04/16/2376

Необъяснимое в жизни Ломоносова (10) - публицистика http://www.proza.ru/2014/10/04/154