Деревня колдунов. Часть-12. Крутое пике

Александр Зинковский
Продолжение:

Когда все вокруг стихло,  студенты вынырнули из холодного небесного тумана  и  поняли, что  уже начало  смеркаться. Вдалеке, в лесном массиве, «подмигивал» желтоватый огонек. 

Четверка экстремалов решили лететь на это подрагивавший сквозь лес свет. Однако летели они туда почему-то все быстрее и быстрее, хотя совершенно  не старались как-то особенно ускориться. 

Через некоторое  время перепуганная Наташка призналась друзьям-коллегам, что ничем практически уже не управляет. Дескать, метла ее не слушается  и летит теперь просто сама по себе. 

Не успели студенты оглянуться, а этот огонек - уже совсем рядом! Вблизи помигивавший им  «маячок» выглядел, как большой костер с чем-то круглым и темным посередине.
   
Спустя еще несколько  мгновений   метла  вошла в очень крутое пике, а потом прямо над этим костром зависла в воздухе на полной скорости, «катапультировав» объятых леденящим ужасом экстремалов прямо в гигантский медный котел. 

После такого замысловатого «кульбита» она свечой взмыла прямо в ночное небо и пропала из вида. В это же самое время студенты шумно, в каскадах брызг  попадали в горячую воду котла, кое-как вынырнули на поверхность, отфыркались  и встали в полный рост  на раскаленной меди  по шею в быстро разогревающейся, попахивающей болотом воде. Крутые, металлические, жутко  раскаленные над огнем стенки этого огромного котла,  а также искрящее,  жаркое  пламя гигантского костра,  охватывающего все вокруг, не оставляли экстремалам ни малейшего шанса выскочить на волю.

Предыдущая часть http://www.proza.ru/2014/12/25/68

Продолжение http://www.proza.ru/2014/12/27/343

Рисунок - коллаж автора.


Другие мои произведения на этом сайте:

Инопланетные пейзажи Сокотры (5)- естествознание http://www.proza.ru/2014/04/14/180

Зазеркалье и Ясав Вокибуд  (10) - фэнтези  http://www.proza.ru/2014/04/23/103

Вхождение в образ Гоголя (6) - публицистика  http://www.proza.ru/2014/04/27/1783