Три веселые сосиски и волк

Николай Щекотилов
Состарился волк. Весь уже сгорбился, да и зрение - ни куда. С трудом различает.
Нашел очки на помойке и носит. Правда, без толку – стекол нет. Но и других очков нет – хотя бы эти. Вот над ним-то, горемыкой и решили подшутить три сосиски подружки-веселушки, когда нашли под кустом волшебную палочку. Одна прикинулась красной шапочкой, другая – бабушкой, а третья – охотником. Ну и начали разыгрывать сценарий. Волк клюнул. Особенно когда спросил, есть ли у бабушки очки и оказалось, что есть. В общем, проглотил бабушку, нацепил очки и ждет.
Пришла красная шапочка, волк как взглянул на нее в очках, так сразу и влюбился. Охотник прибегает, а красная шапка не проглочена. Волк охотника отзывает и шепчет ему, краснея, мол, так и так – жить без нее не могу. И бабку выплюнул. Сосиски, конечно, обрадовались - такая интрига. Посоветовали ему идти к трем бабкам-ешкам, на болото. А сами – туда, обратились и ждут.
Прибежал волк, запыхался. Они ему - зелье молодильное. Волк выпил и такой стал красавец – Акела в молодости! Посмотрел на себя в зеркало и засомневался – стоит ли на первой попавшейся жениться. Да и послал СМС-ку на передачу “Давай поженимся”. Его тут же пригласили – без очереди. Шутка ли, жених – волк. Сенсация! А три сосиски не сплоховали, они же в невесты и записались. Волк ерзал, ерзал на передаче, да всех трех и выбрал.
Когда уже вернулись в их домик с огородом, только тогда волк и узнал, про розыгрыши. Но он не обиделся – ведь молодость-то ему вернули. Теперь и живет с ними - весело, а по ночам дом сторожит, в будке.