Прощаю

Софья Бородянская
Прощаю близких и далеких, знакомых и незнакомцев, всех тех, кто по знанию и незнанию, по умыслу и без него обидел и причинил боль. Прощаю тех, кто не открылся навстречу, не подал руку помощи в самый трудный момент моей жизни, не заметил моей печали, тоски, неуверенности, тех, кто не ответил благодарностью за труд, заботу, самоотречение и жертву. Прощаю всех тех, кто не принимал меня такой, какая есть.
Прощаю от всего сердца, здесь и сейчас, раз и навсегда.
Прощаю себя за то, что обижала и причиняла боль, не открылась в нужный момент навстречу, не подала руку помощи, не заметила чью-то печаль, тоску, неуверенность. Прощаю себя за то, что не ответила благодарностью за чей-то труд, заботу, самоотречение и жертву. Прощаю себя за то, что не принимала свою жизнь такой, какая есть, и обижалась, печалилась, испытывала чувство неуверенности.
Прощаю от всего сердца, здесь и сейчас, раз и навсегда.
Пусть будет только Любовь. Она позаботится, исцелит раны телесные и душевные, примет и обласкает, встретит и проводит, отдаст, не требуя взамен, потому что безусловна, чиста, широка, глубока и покойна, как полноводная река.