Лекарство от боли

Юлия Рапат
   Ира шла по улице совершенно опустошенная. Было около шести часов утра. Пустынные улицы давили на нее. Ей казалось, что она в этом ужасном мире совершенно одна. Никому не нужная. Ира не знала, как ей теперь дальше жить? Что делать?
   На полном автомате она вышла из подъезда и пошла к метро. Идти было далековато, лучше было бы доехать на автобусе. Но Ире было сейчас реально все равно. “Нам лучше расстаться,” – сказал ей Максим. После этого мир для нее рухнул. Она пришла к нему еще вчера вечером. И почти всю ночь они выясняли отношения. Точнее она пыталась понять, почему Максим хочет ее бросить? Что она сделала не так? Максим сказал ей много, очень много всего. И что характер у нее плохой, и что ничего она в жизни не добилась. И что отношения себя исчерпали, и нет ни любви, ни страсти. Так…Одни только дружеские чувства. Как же Иру ранили все эти слова Максима! Она-то ведь надеялась, что они, наконец, поженятся. Ну, или хотя бы начнут жить вместе, а не встречаться то у нее на квартире, то у него. Да, конечно с жилплощадью были проблемы – у обоих в квартире жили еще и родители. Но ведь это не беда…Главное, что они встречались уже полтора года, любили друг друга. Так по крайней мере до вчерашнего вечера думала Ира.
   Да, конечно, она заметила, что в последние несколько месяцев Максим стал каким-то странным…Очень грустным и задумчивым. Но она думала, что все дело в усталости. Максим-то ведь не был в отпуске уже целых три года! А оказалось, что он просто разлюбил ее и думал, как бы им поскорее расстаться. Но разве такое возможно? Неужели так бывает – раз, и нет любви?! Да, характер у Иры не сахар, но ведь и Максим не идеален! Совсем нет! Но Ира любила его! Очень! А вот он, увы, уже нет…
   Ира слушала, что говорит ей Максим, и ее сердце до краев наполнилось болью. Нет, она не плакала совсем. Она пыталась найти компромисс. Но Максим был непреклонен. И Ира поняла, что это конец. Совершенно обессиленная и опустошенная она вышла от него на улицу. Она не знала, зачем ей дальше жить. Она просто шла и шла к метро по пустынным улицам.
   Неожиданно вдали Ира увидела какого-то незнакомого мужчину в желтой куртке. Он шел совсем медленно, и вскоре Ира его догнала. Оказалось, что это был еще совсем юный парень – на вид ему было лет восемнадцать, от силы двадцать. Ире было уже двадцать восемь лет, и такие молодые мужчины ее совсем не привлекали. Да, к тому же парень был не особо симпатичный – с прыщами по всему лицу и сальными длинными и взъерошенными волосами. Но сейчас Ире было так плохо и одиноко, что увидев этого парня, она решила с ним заговорить. Поэтому Ира натянуто улыбнулась и сказала ему:
-Привет…
   Голос при этом у нее был какой-то странный. Неестественно хриплый, будто и вовсе не ее…Какой-то чужой…
   Но парень ничего такого необычного не заметил. Он с интересом посмотрел на Иру и ответил ей:
-Привет…
   Ира замедлила шаг и пошла дальше рядом с парнем. Что еще сказать, она не знала. Поэтому просто шла рядом с ним и молчала. В голове у нее не было никаких мыслей. И тут вдруг совершенно неожиданно для самой себя Ира брякнула опять таким же странным чужим голосом:
-Хочешь сексом заняться?
   Парень от такого вопроса резко остановился и, с недоумением взглянув на Иру, спросил:
-Ты проститутка что ли?
   Ире стало вдруг стыдно за свое поведение. Она сама не понимала, с чего это вдруг она такое предложила этому совершенно незнакомому и мало симпатичному парню? Но отступать было уже поздно. Поэтому она, остановившись, как и парень, опустила глаза, замотала головой и еле слышно прошептала:
-Нет…Я просто так…
   Парень, задумавшись, смотрел на нее. А Ира стояла рядом с ним и не знала, как ей теперь быть. Наконец, парень произнес:
-А у тебя есть, где заняться?..
   Ира снова замотала головой и, по-прежнему не поднимая глаз, соврала:
-Нееет…
   Конечно, можно было бы поехать к ней. Но как она родителям объяснит, куда девался Максим? И что это за незнакомца она вдруг привела? Да и к тому же, она сама не знала, зачем она вообще такое предложила? Может, чтобы просто не быть в это ужасное утро одной? Может, чтобы заглушить боль в своем сердце… Но этому незнакомому парню нет никакого дела до ее страданий и вообще в целом до нее. Поэтому она и соврала…И ждала теперь его реакции.
   Парень, кивнув головой, сказал ей в ответ:
-Понятно…И у меня тоже…Я с братом в одной комнате живу…
   У Иры от этих слов стало вдруг чуть легче на душе. Она отвернулась от парня и быстро пошла прочь. Но буквально через пару секунд Ира услышала торопливые шаги позади себя. Парень схватил ее за рукав пиджака и выпалил:
-Слушай, а давай в подъезде?..
   Ира остановилась. Она была в таком состоянии, что сил отказать у нее просто не было. Поэтому она покорно прошептала:
-Хорошо…
   Парень взял ее за руку и повел к ближайшему дому, попутно объясняя:
-У меня в этом подъезде дружбан живет. Я код домофона знаю.
   Ире было совершенно все равно. Поэтому она просто неопределенно пожала плечами и еле слышно проговорила:
-Понятно…
   Когда они подошли к подъезду, парень быстро набрал код домофона и галантно открыл перед Ирой дверь. Ира вошла в незнакомый подъезд на негнущихся ногах. Отступать было уже поздно. Сзади шел парень. Ира прошла мимо лифта и стала подниматься по лестнице. Она совсем не волновалась, что сейчас будет. Все мысли ее по-прежнему были только о расставании с Максимом. Она шла, как сомнамбула, и ей все было совершенно безразлично…
 …Пройдя вверх три этажа, Ира услышала позади себя голос парня:
-Стой. Давай тут.
   Ира повернулась к парню и равнодушно ответила:
-Давай…
-А у тебя презики-то с собой есть? – вдруг поинтересовался парень.
   Ира замотала головой и сказала:
-Неа…
   Ира совсем про них и забыла! Точно! Презервативов у нее, конечно же, с собой и не было. У парня, судя по всему, тоже! Значит секса не будет! Ира с облегчением вздохнула. Однако, парень, похоже, не собирался сдаваться. Он кивнул головой и сказал:
-Ладно, нет, так нет… Без них обойдемся. Я не заразный…
   Ира на это быстро проговорила:
-Да, и я тоже…
-И ребенка тебе не сделаю…
   Ира слегка улыбнулась и сказала:
-Хорошо…
   Парень улыбнулся ей в ответ и стал расстегивать ремень на джинсах. Ира последовала его примеру. Куртку парень снимать не стал. Ира тоже не сняла пиджак. Она все это время смотрела парню прямо в глаза. Ей было ужасно неловко и стыдно смотреть ниже. Ведь у нее никогда не было такого мимолетного секса. Ира только услышала, как он приспустил джинсы…
 …Через десять минут все было кончено. Ира только в самом конце притворно охнула. Все эти десять минут она снова и снова вспоминала Максима и его слова: “Нам надо расстаться!” Сердце болело ужасно.  И секс с незнакомым парнем не избавил ее даже на мгновение от этой дикой боли. Она совершенно ничего не чувствовала кроме нее. Парень довольно грубо ласкал ее. Пару раз настойчиво поцеловал в губы. Но все было бесполезно. Ира все думала о Максиме. И ей оставалось просто покорно ждать, когда же все закончится с этим парнем…
   …Выйдя после секса с Ирой на улицу, парень поинтересовался:
-Тебе в какую сторону надо идти?
  Ира неопределенно махнула рукой в сторону метро. Парень подумал и сказал:
-А мне в другую сторону…
   Ира кивнула головой и хотела было уже пойти, как услышала:
-Ну, хочешь, я тебя провожу?
   Ира сказала:
-Да, не…Не надо…Пока!
   Она снова хотела было пойти, но парень схватил ее за рукав и спросил:
-Слышь, тебя как, звать-то?
-Олей, - соврала почему-то Ира.   
-Оля, давай оставь-ка мне номерок своей мобилы что ли… - неуверенно попросил парень.
   Ира не хотела больше встречаться с этим парнем. Поэтому она продиктовала ему первый пришедший ей в голову номер телефона и сказала:
-Пока!
   Парень махнул ей в ответ рукой и с улыбкой на лице ответил:
-Покедова!
   Ира повернулась и быстро пошла прочь. Нет, никуда ей не деться от этой боли в сердце! Нету такого лекарства, которое бы могло ее излечить! Или хотя бы слегка приглушить на время. И совсем не помог ей в этом мимолетный секс с другим. Она была совершенно одинока и разбита. И никому не нужна. Даже этому незнакомому парню. И слезы, которые Ира так долго сдерживала, градом полились из ее глаз. Все кончено с Максимом. И ничего уже изменить нельзя. Увы!..