Деревня колдунов. Часть-3. Ну и погода!

Александр Зинковский
Продолжение:



Наутро погода начала сильно портиться, появились  густые, клубящиеся темные тучи.  И студенты-туристы чуть было не угодили под жуткий  ливень в грозу с молниями и громом, но  просто каким-то чудом успели добежать до полянки  с  заброшенной, одиноко застывшей посреди леса избушкой с гостеприимно распахнутой дверью.

К счастью, старая деревянная крыша этой избенки почти не протекала,  и, пока бушевал ливень, продрогшие студенты удобно расположились на массивных чурбаках, заменявших мебель.

Деревенская утварь была расставлена в этом странном помещении  хаотично. Печь давно остыла, едой  даже не пахло, а пол, вообще, как будто сто лет не подметали.

От всепроникающей влаги и хлещущего  за порогом жуткого дождя в избушке стояла  густая, словно в парной,  сизая дымка. Изрядно уставшие, Сашок, Василек, Лерка и Наташка тут же  прикорнули. Сквозь дрему и шум бесчисленных капель воды им слышались вокруг чьи-то осторожные, крадущиеся шаги, но просыпаться очень не хотелось.  Вдруг, Сашка приоткрыл глаза в тот момент, когда дождь немного ослабел, а Наташка, одолев свою усталость и,  решив навести порядок,     потянулась было к  метле.

Предыдущая часть    http://www.proza.ru/2014/12/14/2165

Продолжение http://www.proza.ru/2014/12/16/1805

Рисунок - коллаж автора.


Другие мои произведения на этом сайте:

Чудеса древнейшей истории - история и политика  http://www.proza.ru/2014/01/02/177

210 лет российской кругосветке - история и политика http://www.proza.ru/2014/01/02/219

К дальним мирам - стихи http://www.proza.ru/2014/01/02/266