В казачьем миру и не такое еще будет

Владимир Лагутов
Кто же не знает Виктора Ратиева и его Конюшенный круг в Москве! Молодежь вот и не знает, ничего, все у ней впереди.

1. НАВСТРЕЧУ СЪЕЗДУ. ТАКОГО ЕЩЕ НЕ БЫЛО, НО БУДЕТ

  Здорово, дневали, Братья Казаки и Братья Кунаки!
  Нет ничего светлее и чище, чем братство по духу, чести и совести! Мы стоим
на границе великих свершений, и от воли, правды, осознания и действий
Атаманов Руси и братских Республик, патриотов зависит будущее нового
молодого поколения Руси и возрождающегося союза СССР (Союз Светлых Сил
Руси)! Мы должны понимать всю нашу ответственность ввиду напряжённой
ситуации в мире, на Украине, готовящегося государственного переворота и
принять участие в решении вопросов, целей и задач объединения казачьих
патриотических движений, обеспечения продовольственной (развитие сельских
территорий) и национальной безопасности и целостности России по объединению
сил по рубежам Русь с братьями и кунаками Республик для возрождающегося
воссоединения до былого величия СССР и даже более!
  Мы, организаторы Международного Казачье-Куначеского Движения (МККД),
Атаман Никольцев Виктор Леонидович, и походный Атаман Донхаев Анзор Алиевич
- координатор по вопросам куначеских отношений, координатор-заместитель по
связям с общественностью Загретдинов Виктор Фаритович, Булгарин Ратмир -
координатор-заместитель, уведомляем Вас о нашем участии на Совете Атаманов, организуемым СКВРиЗ (Атаман Ратиев В.Н.), на котором мы выступим с важными заявлениями. **Дата проведения Совета Атаманов 15 декабря 2014 г.


2. О РЕЗОЛЮЦИИ СЪЕЗДА

09.12.2014, 19:00, "А. Е. Долгань":
 Здравствуйте, глубокоуважаемые Викторы! (Я верю в Вас и помню, что Виктория - это богиня Победы!)Для информации пересылаю Вам материалы, подготовленные для выступления на Съезде Федеральный Сельсовет. Данные материалы будут дорабатываться, но предлагаю Вам их использовать для работы с нашими соотечественниками!
 ПРОШУ ПРИНЯТЬ РЕЗОЛЮЦИЮ СЪЕЗДА (Круга) АТАМАНОВ о ПОДДЕРЖКЕ ДАННЫХ РЕШЕНИЙ!
Если у  команды есть желание добиться реальных дел, то мы все готовы всячески содействовать этой деятельности, а именно:

 1) Подготовить для региона проекты необходимых нормативных правовых актов для создания Агрогородков -  сельских населенных пунктов, обеспеченных производственной и социальной инфраструктурой высокого уровня,  в которых проживают соотечественники - граждане России, занимающиеся ведением сельскохозяйственного производства.

 2)  Подготовить проект региональной комплексной социально-экономической государственной целевой Программы  "Становление и развитие Агрогородков для соотечественников" (где до 95 % заложено федеральное бюджетное финансирование).

 Ваши вопросы и пожелания буду ждать на почту с нетерпением.
 НИКТО, КРОМЕ НАС!  В ЕДИНСТВЕ НАША СИЛА!
 С уважением,  А. Е. Долгань


3. НАДО БЫ ПОДУМАТЬ О СУТИ И ПОСТАВИТЬ ЗАДАЧУ

Дорогой Андрей!
   Как я был и есть законодатель, депутат и эксперт, тем более от истока Возрождения казачьего народа, то скажу несколько слов за предложенную резолюцию от имени атаманов.

   Для этого не надо далеко ходить, а просто заглянуть в нашу по сути уже казачью библию - Программные документы Черкасского округа Области Войска Донского Новочеркасск 1991 года под моей редакцией, единственной в истории Возрождения казачьей организации, которая сначала думала, а уже потом что-то делала.

   Так вот, после грабежей и пожаров гражданской войны еще до ее окончания, Председателем Большого Войскового Круга В.Харламовым и Секретарем круга О.Крюковым (по решению Большого войскового круга 7 сентября 1918 года) было принято "Положение о помощи пострадавшим от гражданской войны и пожарного разорения в станицах и хуторах Всевеликого Войска Донского" в 11 частях. Я приведу только их названия:
- Общие положения
- Казакам, а равно крестьянам, восстанавливается жилье
- О восстановлении живого инвентаря
- О снабжении сельскохозяйственными машинами
- О постройке заводов
- О возмещении всех вообще убытков, причиненных гражданской войной
- О временно устройстве беженцев и погорельцев
- Об обеспечении семейств, лиц, павших при защите Дона
- О временном освобождении от мобилизации казаков,потерпевших пожарное разорение
- О трудовой повинности и твердых ценах на рабочие руки
- О конфискации имуществ виновных в восстании против казаков

   И есть отдельное Положение о частновладельческих землях, принятое Войсковым Кругом по докладу Земельной Комиссии, по которому все частные земли от чиновничьих до церковных отдавались народу Донскому.

   А теперь прикиньте, каковы были затраты на обустройство одной семьи. Это я к тому, что финансовый вопрос, как и земельный, были основными. Т.е. все начинается с реабилитации земельной и имущественной, но средств бюджета на это сегодня не выделяется. Ни копейки. Уже почти четверть века казаков дурят и уже даже ничего не обещают. Благо они ничего и попросить не могут, не то потребовать. Конечно, можно составить проекты сельхозагрогородков и предложить их регионам, которые не являются владельцами земель. Вообще они ничем не владеют. Они даже не имеют права, как и самоуправления,  контролировать состояние природы. Т.е. нужна не просто одна из сотни Федеральных Целевых Программ, которые по факту финансируются на 3-4%, а нечто иное, не фиктивное, а реальное. Сами понимаете, что это все декларации при существующих безответственных кадрах власти.

   Потому надо ставить задачи соответствующие высоким целям:
1. О национальной идее казачьего народа - возврате пойм Великих рек казачьему народу для формирования осетровых парков
2. О контроле всего водосброса бассейнов Великих рек через систему агрогородков в различном варианте на федеральном финансировании
3. О создании специального экологического бассейнового законодательства для обеспечения восстановления плодородия почв и экосистем
4. О переходе на бассейновое управление по критическим элементам
Естественно, что все это строится на заинтересованности казаков как хозяев в пользование естественными воспроизводствами природных ресурсов за их сохранение, восстановление, и защиту.
5. О ликвидации балагана казачьего реестра (сословия) и восстановлении казачьего уклада жизни (народа), ныне это называется устойчивым развитием
6. О переводе фиктивного в РФ самоуправления на режим реального казачьего, что означает территориальную, демографическую, финансовую и природную независимость станиц как основы казачьих войск.

   В этой постановке агрогородки есть те же самые станицы, но с правами.
В существующий труп дохлого законодательства ничего живого вписать невозможно по определению, не для того столько лет создавался этот тщательно организованный хаос.
       С учетом сказанного, это будет реальное соответствие интересам России, а не РФ, как есть пока по факту совершенно несуразного образования из регионов "разной степени свежести". Так отчего бы в порядке социального эксперимента не учудить еще один пилотный проект будущего мироустройства?

Черкасский атаман ОВД
В.Лагутов