Платье Ла Манчи. Бульвар Роз... Глава двенадцатая

Волк Офф
Продолжение. Глава двенадцатая
Начало. Глава первая http://www.proza.ru/2012/04/05/1433
Глава вторая http://www.proza.ru/2012/05/08/1340
Глава третья http://www.proza.ru/2012/10/17/1602
Глава четвертая http://www.proza.ru/2012/11/13/96
Глава пятая http://www.proza.ru/2013/01/08/1583
Глава шестая http://www.proza.ru/2013/01/30/32
Глава седьмая http://www.proza.ru/2013/02/03/2030
Глава восьмая http://www.proza.ru/2013/07/01/131
Глава девятая http://www.proza.ru/2013/07/05/214
Глава десятая http://www.proza.ru/2013/12/14/223
Глава одиннадцатая http://www.proza.ru/2014/10/19/230


Это была она. Виктор шел по бульвару за компанией студентов. Парень в ветровке, увлеченно жестикулируя обеими руками, рассказывал что-то очень веселое двум девушкам, а они отвечали на каждый его пассаж взрывами смеха.
- Как легко Катя  вписалась в столичную жизнь. Не отличишь от парижанки. Вязаный кардиган, свободно перехваченный на талии ремнем, узкие джинсы подчеркивающие красоту ног, на плечах модное пончо, -  он смотрел на нее с чувством самодовольства, от того, что не ошибся в выборе. Девушка нравилась ему все больше. Внешне Катя не изменилась с момента их встречи на круизном лайнере, разве только волосы стали чуть подлинней, но приобретенный  парижский лоск сразу бросался в глаза.
Его словно магнитом тянуло подойти к ней, взять  за руку, заглянуть в глаза и только громадным усилием воли он остановил себя. Не мог Виктор подойти к ней сейчас, как какой-нибудь клошар или тот донжуан с круизного лайнера. Не в его правилах. Эту девушку он должен завоевать. Серьезно и красиво. И для реализации своей мечты он не пожалеет ни средств, ни времени.  Тем более, что план   уже зрел в голове. Молодые люди, тем временем, подошли к открытой  веранде брасери, пустовавшей в этот не очень погожий осенний день. Оставаться незамеченным больше не представлялось возможным и Виктору пришлось свернуть за угол.

***

Поймав такси путешественник велел шоферу везти его на бульвар Роз, где ранее, он взял в аренду скромную квартиру. В последнее время дела Виктора  шли не блестяще. Турок  почуяв слабину своего партнера все крепче брал его за горло...

***

Свернув с улицы во  внутренний дворик с маленьким фонтаном и розовыми кустами по краям дорожек, он подошел к стеклянной матовой двери и нажал кнопку консьержки. Замок моментально отозвался мелодичным звуком.
На площадке второго этажа, у входа в квартиру,  стояла девчушка лет пяти с длинными каштановыми волосами и лучистым взглядом больших карих глаз. В руках она держала нарядную куклу в  розовом платье.
- Бонжур, месье, - сказала девочка, и не дожидаясь ответа продолжила, - чужие здесь не ходят!
На ее голос  дверь распахнулась, на площадку выглянула высокая молодая женщина худощавого телосложения в джинсовом костюме и домашних танкетках.
- Бонжур, месье! Вы, верно, наш новый сосед о котором  мне утром сказала мадам Пети?
- Бонжур, мадам! - поздоровался  Виктор.
- Какая замечательная у вас дочь, настоящая маленькая француженка, - он перешел  на английский.
- Мерси, месье, моя Адели  вылитая копия папа, - благодарно тряхнула черными кудряшками та, - велкам ту Пэрис, месье, э...
- Валери, - представился Виктор.
- Джульетта или просто Джули, - словоохотливой женщине он явно понравился, -
у меня итальянские корни. Может, как-нибудь приглашу вас, месье Валери, на рюмку абсента.

Закрыв за собой дверь, Виктор повесил короткий плащ в небольшую нишу в стене узкого коридорчика. Прошел в квартиру-студию, с витой лестницей, ведущей к спальне, обустроенной в жилой мансарде под крышей.
- А ведь у них с Катей тоже может быть такая славная девчушка, - мужчина даже зажмурился от столь неожиданной и приятной мысли...


Продолжение http://www.proza.ru/2016/07/15/1380