Тихая война миров. Часть-10. Знакомая улыбка!

Александр Зинковский
Продолжение:

Пресса  уже начинала уставать от сенсаций подобного рода.  Полиция, ФБР,  ЦРУ,  все окончательно «сбились с ног»,  «вывихнули наизнанку последние извилины», но никто ничего так и не мог ни понять, ни предпринять.   Правительственные инстанции и все «силовики» забили в конце концов тревогу,  когда, в результате подобных приключений «пропали без вести» не только целые полицейские  и  разведывательные  подразделения, но даже некоторые армейские части, а вместе см ними и многие противостоящие им  гангстерские и коррумпированные  структуры. Становилось ясно, что поставлена под угрозу национальная безопасность, т.к., помимо Нью-Йорка, «гаранты безопасности» и связанные с  ними события  начали распространяться и на другие города и штаты.
    
В результате, мы с Мери решили,  что нам пора  бы уже и съездить в тот самый магазин и, пока Гарри не вернулся на родную планету и не спросил что мы сделали с его юпитерианцами, поставить точку в этой загадочной истории. Я, на всякий случай, взял с собой свой  верный армейский «смит-энд-вессон». Мы без особых приключений выехали на знакомую улицу  и  я припарковался неподалеку от экстравагантного магазина.
 
К нашему удивлению, вывеска на магазине была уже совершенно другой и торговал он обычной, самой заурядной бытовой техникой. Пока мы осматривались, нам с Мери казалось, что мы и узнаем и не узнаем этот магазин, потому что он был тем же самым и одновременно не тем же самым экстравагантным торговым учреждением, подсунувшим нам «черный шар».

- Могу я Вам что-нибудь посоветовать? – обратился к нам на чистейшем английском продавец-мулат, сверкнувший такой знакомой белозубой,  практически голливудской улыбкой, что мы сразу же насторожились.

- По-моему, мы с Вами уже где-то встречались? – Как можно вежливее спросил я у продавца, ну, просто очень похожего на того вертлявого мулатика, который в свое время уговорил Мери купить «отин отшен кароший штуко». Ну, разве что одет он был как-то по-другому, но это был, скорее всего, он!

Предыдущая часть  http://www.proza.ru/2014/11/13/65

Продолжение http://www.proza.ru/2014/11/15/194

Рисунок - коллаж автора.


Другие мои произведения на этом сайте:

Аватар и Россия-2045 - естествознание   http://www.proza.ru/2014/01/16/165

Полная неуязвимость (6) фантастика  http://www.proza.ru/2014/02/06/1357

Зазеркалье и Ясав Вокибуд (10) фантастика  http://www.proza.ru/2014/04/23/103