Фрау Пулер

Леонид Санкин
Гражданка Германии, шестидесятилетняя фрау Пулер проходила таможенный и пограничный контроль в аэропорту Домодедово. Небольшой дорожный чемоданчик был сдан в багаж, в ручной клади лишь маленькая сумочка с несколькими десятками кредиток, косметичкой,паспортом и водительскими правами. Рейс до Буэнос-Айреса с пересадкой во Франкфурте утомительный, но впереди у фрау Пулер будет встреча с виллой на берегу океана, знакомство с прислугой, нанятой еще год назад, и ожидавшей хозяйку, любимая порода собак-лабрадор и долгие годы жизни в тишине. Будет о чем помечтать, почитать Ильина и Бердяева, пообщаться с духом Ганди.
Усевшись в кресло бизнес-класса, фрау вытянула ноги, вытащила зеркальце, припудрила носик и прошептала по- русски: «Вот тебе бабушка, и Юрьев день».
О том что будет завтра в России она не думала. Это уже не интересно. Утреннее сообщение ИТАР- ТАСС. «Лебединное озеро» по всем каналам. Триумфальное возвращение МБХ. Манежка. Навальный на танке. Комитет по спасению. Зачем думать о дурном? Вокруг нирвана.