Тихая война миров. Часть-8. Все в навоз!

Александр Зинковский
Продолжение:

Выслушав историю Криса,  мы с Мэри стали  догадываться кое о чем. Посовещавшись, уговорили  мальчугана подойти к «гаранту безопасности» их семьи и вслух потребовать с него возвращения домой его похищенных бандитами родителей. 

Крис колебался, но все же решил попробовать и произнес, глядя в упор на мерно гудящий малиновый куб:
- Слушай, «гарант ты наш малиновый», ты тут напортачил дел, вот сам и расхлебывай! А я  хочу,  чтобы мама и папа немедленно прибыли сюда домой здоровые и невредимые! И чтобы все гангстеры, которые нам продолжают угрожать превратились в, как бы это сказать, ну в этот там, «навоз»! Понял? Выполняй!
 
«Малиновый куб» немного помедлил,  а потом загудел сильнее и тоньше. Но  сразу ничего определенного у него не вышло. Мы набрались терпения и решили ждать.

И вот, ближе к ночи к дому подъехало такси и высадило родителей Криса в полной сохранности. Только обувь у них была вымазана в навозе и порядочно воняла.

Мальчуган  кинулся им навстречу. Родители  переобулись. Мы наскоро поговорили  с этим семейством. И я постарался, как мог,  внушить  «счастливым» владельцам «гаранта безопасности»,  чтобы они никому конкретно не желали ни «превратиться в мокрое место», ни в «дерьмо», ни что бы то ни было в этом роде. Сд сдержанно вести себя  им было необходимо, по  крайней мере, хотя бы временно,  пока мы с Мэри окончательно не разберемся  с этими запутанными делами.

Предыдущая часть http://www.proza.ru/2014/11/09/219

Продолжение http://www.proza.ru/2014/11/13/65

Рисунок - коллаж автора.


Другие мои произведения на этом сайте:

Колесо Фортуны - фэнтези  http://www.proza.ru/2014/01/26/2429

Неисчерпаемый Египет - естествознание  http://www.proza.ru/2014/01/19/1484

Ядовитых дел мастера - история и политика  http://www.proza.ru/2014/01/19/169