Тихая война миров. Часть-5. Загадки, загадки

Александр Зинковский
Продолжение:

Но не мог же этот юпитерианец уничтожить или телепортировать на свою гигантскую планету абсолютно всех, кто вздумал бы нам с Мэри отомстить в будущем за исчезновение этой террористической группировки?  Наверняка, в течение прошедшего полугодия кто-то мечтал и пытался до нас добраться, но так не мог этого сделать, т.к. за полгода с  нами ничего не случилось.

Зато с другими людьми все чаще начало происходить нечто загадочное.  Газеты сообщали о случаях продолжающихся исчезновений, как отдельных личностей, так и целых групп и организаций.  Мы с Мэри начали кое-что подозревать, и я решил помочь ей провести журналистское расследование.
    
Для начала, мы отправились в один из окраинных районов Нью-Йорка, где недавно  случилась совершенно невероятная история с очередным исчезновением.  Когда мы прибыли, по «горячим следам»  на место событий, то  застали в обычном коттежде одного только испуганного десятилетнего мальчишку и знакомое устройство в виде большого, установленного на круглом столе  непрозрачного  малинового куба,   гарантировавшее безопасность этого паренька и его  семьи. 

Лишняя мебель была убрана  в  другие комнаты, а посередине холла  мерно гудел подключенный к электросети «гарант безопасности». Оказалось, что  Крис,  так звали мальчугана,  вместе с родителями участвовал в приобретении этого устройства  в знакомом  нам экстравагантном магазине.

Сначала эта покупка его семье понравилась, потому что к их дому явно больше не осмеливались  подходить ни гангстеры,  ни полисмены. Но потом вокруг начало твориться нечто странное.

Предыдущая часть http://www.proza.ru/2014/11/06/42

Продолжение http://www.proza.ru/2014/11/08/830

Рисунок - коллаж автора.


Другие мои произведения на этом сайте:

Подводные авантюристы - фантастика  http://www.proza.ru/2013/12/27/77

Пить надо меньше - приключения http://www.proza.ru/2013/12/28/1637

Стих о вреде курения - фэнтези  http://www.proza.ru/2013/12/31/39