Тихая война миров. Часть-3. Контакт на Юпитере

Александр Зинковский
Продолжение:


Поэтому,  телепортировавшись к нам на Землю, эти «рыбки», как существа  с планеты Юпитер, через какое-то время, несмотря на всю сопротивляемость своих организмов,  не выдержали бы собственного давления и  взорвались изнутри.  Живые существа Юпитера не белковой природы, вернее, белковой, но не на основе Углерода, хотя и Углерод им тоже нужен.
 
Формы Жизни Юпитера, как говорил мне Гарри  основаны не  столько на Углероде, сколько   на Азоте. Углерод на Юпитере играет лишь  второстепенную роль, по сравнению с Азотом.  Существа Юпитера привыкли к очень низким температурам этой гигантской планеты, по сравнению с которой наша Земля просто карлик, и здесь у нас, без гомеостата, они бы просто взрывались и  погибали.
 
Когда Гарри впервые был на Юпитере и спускался в его глубины в  планетарном модуле, аборигены сначала его похитили и он чуть было не погиб,  т.к.  они его влекли все глубже и глубже,  а модуль был уже на  грани аварии.  Он  мог просто не выдержать все увеличивающееся давление среды и схлопнуться, как расколотый орех.. 

Гарри уже и не надеялся остаться в живых. Но именно в этот пиковый момент ему, вдруг, удалось вступить в  телепатический  контакт с «рыбками» - аборигенами. 

Причем, это случилось  так удачно, что   его космические приключения имели весьма счастливый конец. В результате «межпланетных переговоров», эта  удивительная  Супербиоцивилизация Юпитера не только отпустила Гарри домой,  но  и направила  вместе с ним на Землю своих «послов-астронавтов» - тех самых «рыбок», которых ты видел в момент, когда разбилось их убежище.

Предыдущая часть http://www.proza.ru/2014/11/04/228

Продолжение http://www.proza.ru/2014/11/06/42

Рисунок - коллаж автора.


Другие мои произведения на этом сайте:

Есть ли жизнь на Титане? (3)естествознание http://www.proza.ru/avtor/alzin747&book=8#8

Инопланетные пейзажи Сокотры (5) естествознание  http://www.proza.ru/2014/04/14/180

Жизнь, Космос, Разум  (24)  - естествознание  http://www.proza.ru/2014/01/27/2383