О нестандартности мышления

Алексеев Игорь Владимирович
Случай из поселковой жизни. У моего брата, проживающего в городе Шахты Ростовской области, двор частного дома охраняли три собаки. Все они были одной масти, поскольку приходились друг другу кровными родственниками. Такое бывает, когда от очередного потомства хозяева из жалости, либо по причине невостребованности, оставляют себе отпрыска. Отпрыск вырастает и вполне способен со своими родичами производить на свет потомство. И, стало быть, поголовье продолжает увеличиваться. Ну, в общем, таких собак в доме моего брата скопилось аж три штуки. Они исправно исполняли сторожевые функции, и без надобности совать нос в охраняемый ими двор побаивались даже соседи. Особенно не жаловали собаки нетрезвых людей.
И вот однажды к забору, которым был обнесён двор, приблизился сосед в лёгком подпитии и по этой причине настроенный на игривый лад. Все три собаки незамедлительно бросились на возмутителя их спокойствия и, просунув головы в междосочные щели в заборе, начали неистово лаять. Мужчина, увидав три торчащих из забора собачьих головы, заплетающимся языком пролепетал:
— Ну, что, Горыныч, хозяин-то дома?
Трезвый человек просто не способен к такому нестандартному мышлению.

Предлагаю издателям свою новую книгу под рабочим названием «Шутки в сторону». Все подробности здесь http://игорьалексеев.рф/p9.htm