Гарантия безопасности. Часть-7. Не двигаться!

Александр Зинковский
Продолжение:

Чисто инстинктивно я попытался их спасти. Для этого я быстро вытащил из ниши небольшое ведро, которым пользовалась иногда Мэри, надел толстые резиновые перчатки, подбежал к луже и протянул руку к ближайшей рыбке. 

Но тут меня ждал сюрприз.  Когда до заметно раздувшейся рыбки оставалось  несколько сантиметров,  раздался легкий хлопок и над тем местом,  где она извивалась на полу,  осталось только облачко дурно пахнущего дымка.  Еще  через секунду  растаяло  и оно,  как будто там ничего и не было.   Не веря, что все это происходит не во сне, я попробовал дотянуться до другой рыбки, но  и  она исчезла точно так же с легким хлопком и облачком дыма или тумана.
    

Пока я  возился  с «рыбками»,  за моей спиной неожиданно раздался властный голос:
- Не двигаться,  руки на затылок!

Я почувствовал, как мне в спину уперлась холодная сталь пистолета  и  выполнил команду нападавшего. Ведь, другого выхода у меня просто не было, хотя я в молодые годы и служил сначала в морской пехоте, а потом несколько лет по контракту был «зеленым беретом». Это только в боевиках в такой ситуации герой мгновенно падает  набок  и  ударом  ноги  одновременно выбивает и пистолет и мозги у гангстера.  А в жизни лучше не  трепыхаться.  В  жизни   все происходит боле прозаично.
 
Подождав несколько секунд,  чтобы противник поверил в мою  покорность,  я,  не  оборачиваясь  и  следя только боковым зрением слегка поднырнул и вслепую нанес удар ребром  ладони  прямо  по  запястью руки гангстера,  державшей оружие. Раздался характерный хруст и стон,  пистолет отлетел в дальний конец холла, а  я  имел теперь шанс попытался закрепить успех своей контратаки еще парой сокрушительных ударов. 

Но тут мой взгляд встретился с взглядом нападавшего,  и  я  сообразил, что этот мерзкий тип все еще улыбается.  Несмотря на поврежденную  руку, тип  криво ухмыльнулся и  прошипел:   
- Не двигайся,  ты  все равно на мушке,  а мы не новички!

Предыдущая часть  http://www.proza.ru/2014/10/19/1724

Продолжение  http://www.proza.ru/2014/10/21/135

Рисунок - коллаж автора.


Другие мои произведения на этом сайте:

Вечная молодость - фэнтези  http://www.proza.ru/2014/02/03/1514

Возродить динозавров? Почему бы и нет! (3) - естествознание  http://www.proza.ru/2014/03/01/123

Первый космонавт планеты - история и политика  http://www.proza.ru/2014/03/13/159