Свид-во о публ-ии Ген-й дир-р ООО Литерат. клуб

Яна Ольгина
Свидетельство о публикации №214101601237

Настоящим свидетельствуем, что литературное произведение «Эй, вы, там, наверху!!!» было обнародовано на сервере Проза.ру 16 октября 2014 года. При этом было указано, что его автором является Яна Ольгина.

Адрес размещения произведения: http://www.proza.ru/2014/10/16/1237

Обнародование литературного произведения на сервере Проза.ру в соответствии со статьей 1268 ГК РФ было осуществлено на основании Договора, который заключили Янченко Ольга Георгиевна и ООО «Литературный клуб». Авторские права на произведение охраняются законом Российской Федерации.

Единый номер депонирования литературного произведения в реестре: 214101601237.
Генеральный директор
ООО «Литературный клуб»
Д.В.Кравчук
16 октября 2014 г.

данное свидетельство действует в электронной форме, распечатывать его не требуется

Приложение: текст произведения в первоначальной редакции

Эй, вы, там, наверху!!!

Во тема - соседи!!!!
 ***
 Эй, вы, там, наверху! – пела Пугачёва Алла своим балдеющим соседям. Ах, эта тема «соседи»! Мои не балдели. Их первенец оторал положенное ему время и уехал.
 Родители его продали эту квартиру надо мною, на 4-м этаже, а её хозяйка новая затеяла в ней евроремонт.

 Вот тогда и я запела «Эй, вы там, наверху!». Ведь целый год сверлили, долбили, резали несносно тяжко над моей головой.Я с 22 июня1941г. инвалид. И с моими хваробами это было невыносимо, и я вызывала такси и уезжала в другой район города, чтоб не отойти в мир иной.Мне без того тяжко всё. Отсиживалась в кафе, бродила по улицам любимого Минска.

 Наконец ремонт закончился, но меня вынудили опять запеть «Эй, вы там, наверху!».
 Дело в том, что новый жилец на 4-м этаже решил скинуть ремонтный мусор со своего балкона просто веником вниз. И вся эта канитель посыпалась на мой балкон! Стёкла окон моих потемнели, пылища застила их.

 Я сдержала нервы и скромно сказала вверх новому жильцу, что такое подметание надо делать на совок и в мусорку. И, настроившись на отдых, прилегла на диване.

 Но тут началось 2-е отделение концерта – потолок надо мною заскрипел, застонал, захрюкал, а в соседней комнате обсыпалась штукатурка.
 Боже! Что же делать? Опять терпеть? И я наконец решила навестить нового жильца, чтоб узнать причину моей беды.

 Еле переставляя свои инвалидные ножки, добралась я до квартиры на 4-м этаже. Стройный, высокий парень встретил меня на лестнице. Он тащил шкаф для одежды своей невесты, которая живёт в Ново-Полоцке, и сейчас ему надо срочно ехать туда.

 В квартиру хозяин меня неохотно пригласил. Я не успела наспех разглядеть причину беды моей, однако успела заметить в комнате его ноут –бук и спросила:
 - А что вы на этой машинке умеете делать? Я такая элекронно неграмотная, и мне срочно нужен помощник…

 О, Боже! Оказалось, что парень -то учится в Университете Ново-Полоцком, там есть такой, и он уже в магистратуре и едет сдавать очередной экзамен.

 - Боже! – ахнула я с восторгом. Да ты программист что ли?
 - Да, учусь этому делу. А у вас какая проблема?
 - А у меня в Интернете один придурок из фирмы ТелеФраст мой логин застолбил аж под 6-ю номерами и и они пересекаются, и я не могу публиковать свои материалы, а готовлю к изданию книгу. Так уже год я ищу спеца починить мои сайты. Как тебя величать - то, сосед мой дорогой?

 - Виталий я. Интернет? Вот вернусь из Ново-Полоцка и загляну в ваш компутер, гляну, что там можно исправить.

 Так, зависимость порождает покорность, сказала я себе...И терпеливо стала ждать возвращения своего нового соседа, и петь тихонько «Эй, вы там, наверху!».
 ***
 © Copyright: Яна Ольгина, 2014
 Свидетельство о публикации №214101501085
 ***
 © Copyright: Яна Ольгина, 2014
 Свидетельство о публикации №214101600260
***
Автор: Ну, и что теперь?
***