Крупная победа Байкала на выезде

Лилия Фрайзингер
В очередном туре 10 октября «Байкал» встречался на выезде с «Томью-2» (Томск).Команда хозяев является  молодёжной командой «Томь» (Томк),выступающей в ФНЛ. Гости с первых минут обозначили своё преимущество,забили гол,который не был засчитан из-за сомнительного положения вне игры. На 24-той минуте Дмитрий Галин открыл счёт 1:0.На 33-ей минуте был хорошо разыгран штрафной с 30-ти метров и Сергей Авагимян красивым ударом под перекладину увеличил счёт 2:0.Первый тайм так и закончился с этим счётом в пользу иркутян.
Во втором тайме гости довели своё преимущество до 4-х мячей. На 66-той минуте гол забил Алексей Ющук 3:0.На 85-той минуте после удара Эдуарда Богданова вратарь хозяев не удержал мяч и Иван Старков поставил точку в этой встрече. Заключительную игру этого сезона «Байкал» проводит в Чите 20 октября.
 Омский «Иртыш» неожиданно проиграл дома в этом туре «Якутии» (Якутск) со счётом 0:2.