Закрытие футбольного сезона в Иркутске

Лилия Фрайзингер
Иркутский «Байкал» 3 октября в очередном туре принимал  в заключительном матче дома «Сибирь-2» (Новосибирск). Команда гостей прочно обосновалась на 8 месте. Хозяева поля  с первых минут захватили инициативу и на 14-той минуте после подачи углового   Илья Изотов ударом головой  открыл счёт 1:0. Гости старались отвечать редкими контратаками. Ответный гол получился курьёзным. Удар Алексея Кувшинова должен был спокойно брать вратарь хозяев,но он допустил ошибку:выронил его в ворота 1:1.В конце первого тайма «Байкал» вышел вперёд. Игрок гостей в своей штрафной сыграл рукой и Дмитрий Галин с 11-метрового удара забил свой седьмой мяч в чемпионате 2:1.
Во втором тайме иркутяне увеличили преимущество до двух мячей. На 74-той минуте Эдуард Богданов  забил гол 3:1.Матч так и закончился. «Байкалу»  предстоят  ещё две игры на выезде: 10 октября с «Томью-2» и 20 октября с «Читой». Пока иркутяне лидируют с 29-ти набранными очками.