Тоннель. Часть-15. Вроде бы, хэппи-энд!

Александр Зинковский
Завершение:
 
Когда движение  чудом возобновлялось, настроение им начинали портить  ритмичные подскоки «Газели» на подгоревших на  Венере шинах.
 
- Шины наши  старые  все равно пришлось бы скоро менять на новые! – сказал Виктор,  крутя баранку и поминутно нажимая то на тормоза, то на газ, - А вот немецкие мои кроссовочки пострадали не за что! Зато, после Венеры  этим кроссовочкам цены нет! Коллекционеры просто сбесятся! Денег предложат немерено!

- Прекрасно! – сказал Олег Иванович, - Когда шины поменяете на новые, не выбрасывайте старые! Мне за них НАСА  больше,  чем по весу золота, а то и платины  выплатит! Шутка ли, состав венерианского грунта на блюдечке с голубой каемочкой! Я теперь свой Институт Астрофизики построю, а Вас  возьму  директором по хозчасти! Заметано?

В этот самый миг Виктор  резко дал по тормозам, потому что прямо перед бампером «Газели»  из воздуха неожиданно возникла маленькая фигурка знакомого мальчишки и тут же снова исчезла. «Испаряясь», мальчуган успел что-то быстро крикнуть и махнуть в их направлении рукой. Подскоки «Газели»  моментально прекратились, а кроссовки на ногах Виктора снова засияли белизной.

Предыдущая часть  http://www.proza.ru/2014/10/03/2

Рисунок - коллаж автора

Другая моя фантастика на этом сайте:

Мастернюх  http://www.proza.ru/2014/08/27/1757

Волшебная палочка  http://www.proza.ru/2014/01/20/286