Митяев. Светки. Хомяк

Алексеев Игорь Владимирович
29 апреля 2007 года. Концерт Олега Митяева. Атмосфера душевная. Настроение игривое. Митяев бодренько так отвечает на записки, иронизирует. Думаю, дай-ка и я поиронизирую, и решаюсь отправить ему записку следующего содержания: «В одной из ваших песен есть такие слова «Им прекрасно видно с веток, что нарушена разметка...» Скажите, о каких Светках идет речь?» Когда Митяев озвучил записку, зал буквально взорвался от хохота. Митяева записка тоже улыбнула. Отсмеявшись, он привёл случай из жизни. Сын спрашивает маму:
— Мама, а за что убили хомяка?
— Какого хомяка, сын?
— Ну, вот Митяев поёт: «То ли год, когда вернусь издалека…»
Речь шла о песне «Дорога». В общем, ему там послышалось в одной из строчек, что убили хомяка.
А, возвращаясь к песне «С добрым утром, любимая!», он рассказал, как после одного из концертов, к нему за кулисы подошёл поклонник и на полном серьёзе спросил:
— Олег Григорьевич, поделитесь опытом, какой краской лучше писать на асфальте, чтобы долгое время не смывалось и какого размера должны быть буквы? Дело в том, что моя любимая плохо видит…
Митяев в свою очередь поинтересовался у пытливого гражданина, сколько вообще диоптрий у его пассии, и если много, то стоит ли тогда вообще что-нибудь писать.
После концерта я подошёл к Олегу Григорьевичу за кулисы и подарил свою книгу.
Кстати, запись эпизода с запиской сохранилась в семейном видеоархиве. Правда, картинка прыгает, потому что у меня руки тряслись от хохота, когда он её прочитал. Но слова слышно вполне отчётливо.

Записал эти воспоминания на видео и выложил на Ютьюбе.
Вот ссылка - http://youtu.be/afLSS-BBVdg

Предлагаю издателям свою новую книгу под рабочим названием «Шутки в сторону». Все подробности здесь http://игорьалексеев.рф/p9.htm